Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия из-за кризиса сокращает участие пилотажных групп в зарубежных авиашоу

Россия сокращает участие своих пилотажных групп в международных авиасалонах в связи с экономическим кризисом и повышением цен на участие в летных программах, заявил заместитель гендиректора авиахолдинга «Сухой» Александр Клементьев, передает РИА «Новости».

«Эти удовольствия (авиашоу) становятся все более и более дорогими — раньше основные авиасалоны мира были бы счастливы увидеть нашу технику в действии. Мы это использовали в коммерческих целях — в плане удешевления размещения нашей техники, но таких разговоров сейчас все меньше и меньше», — сказал Клементьев в ходе Singapore Airshow 2016.

Поэтому, по его словам, в сложившейся ситуации компания очень тщательно рассчитывает, «где и с какой техникой нам присутствовать».

Выставка Singapore Airshow 2016 открылась в Сингапуре 16 февраля. Россия представлена на авиашоу Объединенной авиастроительной корпорацией, холдингом «Вертолеты России» и АО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнева, не участвуя при этом в летной программе мероприятия.