Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московский автосалон прогревает мотор

Открывается Московский международный автосалон

На Московском международном автосалоне будут представлены около 10 мировых, столько же европейских и более 60 российских премьер новых автомобилей. Выставка будет открыта для всех желающих с 27 августа по 5 сентября 2010 года. Новинки российского авторынка в обзоре «Газеты.Ru».

Московский международный автосалон (ММАС) открывается 25 августа для прессы, а с 27 августа будет доступен широкой публике. Согласно календарю выставок, проводящихся под эгидой Международной организации автопроизводителей (OICA), автошоу в Москве проходит раз в два года и предшествует октябрьской выставке в Париже. Прошлую выставку в 2008 году посетили около 1,6 млн человек.

В 2010 году ведущие мировые автопроизводители представят в Москве 8 мировых премьер автомобилей, 7 европейских, а также более 60 российских: большинство автокомпаний приурочило к автосалону старт российских продаж своих новинок.

В ранге мировых премьер Московского автосалона выступят новая флагманская модель Renault Latitude, рестайлинговые Ford Mondeo и большой кроссовер Toyota Highlander, обновленное купе Mercedes-Benz CL, Porsche 911 RS GT2, Jaguar XJ в бронированной версии Sentinel, а также Range Rover и Freelander2 2011 модельного года, получившие новые двигатели.

4

Впервые в Европе будут показаны седан нового поколения Ford Focus, тяжелые внедорожники Nissan Patrol и Infiniti QX, Jeep Grand Cherokee, кроссовер SsangYong New Actyon, Subaru Impreza WRX STI в кузове седан, а также обновленный флагман марки Volkswagen — седан Phaeton, ранее представленный на Пекинском автосалоне в апреле.

Среди российских новинок кроссоверы Mini Countryman, Cadillac SRX, Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Nissan Juke и Renault Duster, новое поколение компактвэна Opel Meriva, удлиненная и гибридная версии представительского седана Audi A8, новое поколение Volvo S60, а также новый флагман от Bentley — Mulsanne.

17

Компания Renault покажет в Москве новую флагманскую модель: на смену большому хетчбэку Vel Satis приходит седан бизнес-класса Latitude. Новая модель будет продаваться более чем в 50 странах, российские продажи стартуют осенью. Latitude будет предлагаться на нашем рынке в шести комплектациях, с двигателями объемом 2,0 и 2,5 л, с автоматическими трансмиссиями и бесступенчатыми вариаторами CVT.

8

«АвтоВАЗ» представит на автосалоне универсал повышенной вместимости R90 на базе Renault Logan, а Ульяновский автозавод — укороченную версию автомобиля «Патриот» — UAZ Patriot Sport.

Ford представит по одной новинке мирового, европейского и российского значения. Помимо обновленного Mondeo на стенде компании будет представлен Ford Focus нового поколения в кузове седан, а также минивэн Ford Grand C-Max.

3

Корпорация Toyota в преддверии Московского автосалона объявила цены на новые модели. Toyota устраивает в Москве мировую премьеру обновленного кроссовера Highlander, а также начинает продажи в России седана Lexus ES 350 и пикапа Hilux. Начальная цена кроссовера Highlander с 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 273 л. с. составляет 1 757 000 рублей, Lexus ES предлагается в России также с 3,5-литровым мотором и стоит от 1 850 000 рублей. Honda привезет в Россию две новые модели, в том числе рестайлинговый Civic, Mazda — минивэн Mazda 5 и кроссовер CX-7.

Skoda презентует «заряженную» версию Fabia RS, а также Fabia Scout, обновленный Roomster, Skoda Superb Combi, Skoda Yeti с новым двигателем. «Заряженная» Skoda Fabia оснащена 1,4-литровым двигателем с наддувом мощностью 180 л.с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,3 сек.

Мировая премьера от Porsche — 911 GT2 RS, самый мощный в линейке 911. По сравнению с 911 GT2 в версии RS мощность шестицилиндрового оппозитного двигателя автомобиля увеличилась на 90 л. с. (до 620 л. с.), а массу удалось снизить на 70 кг. Мотор оборудован двумя турбонагнетателями с изменяемой геометрией турбин. С места до 100 км/ч автомобиль ускоряется за 3,5 сек., до 200 км/ч — за 9,8 сек. и стоит в России от 11,5 млн. рублей.

1

General Motors представит в Москве купе Cadillac CTS, кроссовер SRX, а также внедорожник Escalade с гибридным приводом, Chevrolet Spark и Camaro, новое поколение компактвэна Opel Meriva. Citroen покажет спецверсию DS3 Just Black, Peugeot — iOn, купе RCZ, а также кроссовер 3008, в том числе гибридный. Fiat представит на Московском автосалоне автомобиль Linea российской сборки, спецверсии Punto, 500 и Panda.

Корейская Kia выведет на российский рынок кроссовер Sportage, Hyundai представит новое поколение Sonata, а также автомобиль, специально разработанный для российского рынка, производство которого начнется на заводе в Санкт-Петербурге. Другой «локальной» моделью, представленной широкой публике на Московском автосалоне, станет Volkswagen Polo Sedan.

Кроме того, на стендах автопроизводителей будут представлены более 20 концепт-каров. Московский международный автосалон с 2006 года проходит в выставочном комплексе «Крокус-Экспо».

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Все новости