Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В фатальном ДТП мог быть виновен Радзинский

Известный телеведущий Эдвард Радзинский совершил ДТП, в аварии погибла девушка

Автокатастрофа с участием автомобиля известного телеведущего и писателя Эдварда Радзинского предположительно произошла по его вине. Volvo писателя выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем Nissan. В аварии погибла 24-летняя пассажирка Nissan. Сам Радзинский в ДТП не пострадал. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

74-летний телеведущий, писатель и драматург Эдвард Радзинский попал в автокатастрофу в минувшее воскресенье, 10 июля. Как сообщили «Газете.Ru» в ГИБДД Московской области, ДТП случилось в 17.25 на Малом московском кольце, или «бетонке», на пятом километре дороги Аносино — Павловская слобода в Истринском районе Подмосковья. Радзинский, находясь за рулем внедорожника Volvo XC 90, лоб в лоб столкнулся с менее габаритным японским кроссовером Nissan X-Trail.

От мощного удара Nissan опрокинулся на правый бок, всю правую сторону кузова смяло в лепешку. В результате в аварии погибла 24-летняя Мария Куликова, находившаяся в салоне японского автомобиля в качестве пассажира.

По официальным данным, драматург, а также 25-летний водитель Nissan (житель Одинцовского района) в ДТП не пострадали. Сам Радзинский сказал, что он находится дома и чувствует себя очень плохо. «Мне тяжело дышать и трудно разговаривать», — сказал он. «Все произошло на очень опасном повороте, джип занесло на скользкой дороге», – добавил Радзинский РИА «Новости», не уточнив, чей именно автомобиль занесло.

На оформление ДТП выехала следственно-оперативная группа Истринского УВД, которая проводит расследование обстоятельств происшествия. Пока следствие официально не комментирует, по чьей вине случила авария.

По данным ГУВД Московской области, на встречную полосу выехал Volvo Радзинского, после чего произошло лобовое столкновение.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах подтвердил, что именно автомобиль писателя спровоцировал ДТП. До этого источник поведал, что столкновение произошло посередине дороги, «то есть фактически оба автомобиля выехали частично на встречку».

Однако официально в ГУВД Подмосковья заявляют, что степень виновности участников ДТП еще предстоит установить.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК «нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека» (наказывается лишением свободы до пяти лет).

Суббота и воскресенье в Подмосковье сопровождались проливными дождями, что осложняло обстановку на дорогах.

Всего в воскресенье в Московской области произошло 54 ДТП, в которых 5 человек погибли и 69 получили ранения.

Эдвард Радзинский — историк по образованию, ставший сначала известным драматургом, а затем популярным прозаиком; автор многочисленных биографических произведений о Сталине, Николае II, Распутине, Александре II и других исторических личностях. С 1994 года автор и ведущий цикла исторических передач на телевидении.

Новости и материалы
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Все новости