Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кортеж Медведева потерся о «Тойоту»

Автомобиль сопровождения из кортежа Дмитрия Медведева врезался в автомобиль с ребенком

На Камчатке автомобиль из кортежа Дмитрия Медведева столкнулся со стоявшим на обочине внедорожником, в котором находилась женщина с ребенком. Источник в ФСО признался, что у машины в колонне лопнуло колесо, после чего ее выбросило на гражданский автомобиль.

Авария с автомобилем из кортежа премьера и внедорожником Toyota Land Cruiser произошла в Камчатском крае 4 июля, хотя широко о происшествии стало известно только сейчас, когда в интернете появилась запись инцидента с видеорегистратора внедорожника. В тот день председатель правительства Дмитрий Медведев посетил регион с официальным визитом.

На записи, размещенной изданием «АиФ-Камчатка», видно, как водитель внедорожника, заметив приближающуюся навстречу по его полосе патрульную машину с включенной сиреной, съезжает на обочину, чтобы ее пропустить.

Затем по дороге на большой скорости по обеим полосам проезжают несколько автомобилей, часть из которых с проблесковыми маячками, но без цветографической окраски. Когда со стоящим на обочине внедорожником поравнялась пара микроавтобусов Toyota Hiace, один из них, двигавшийся ближе к Land Cruiser, резко виляет влево, по касательной бьет внедорожник в левую сторону и улетает в кювет. На записи слышно, как после столкновения раздается громкий детский плач.

Несколько автомобилей из колонны проезжают мимо, не снижая скорости, остальные останавливаются.

В интервью изданию «АиФ-Камчатка» водитель Toyota Land Cruiser Ольга Куклина рассказала, что возвращалась домой от родственников вместе с шестимесячным ребенком. После столкновения, по словам женщины, к ней подошли какие-то люди, ехавшие в кортеже, и стали доказывать, что она спровоцировала аварию. Однако на машине был установлен видеорегистратор, записавший ДТП. По словам женщины, представители спецслужбы, узнав, что ДТП зафиксировано на видео, сильно разозлились. «Если бы у этой суки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год!» — процитировала их слова изданию «АиФ-Камчатка» госпожа Куклина.

Источник в ФСО прокомментировал «Газете.Ru» инцидент, произошедший во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева на Камчатку в начале июля.

По словам собеседника, во время следования кортежа в одном из микроавтобусов сопровождения прокололось колесо и машину повело, вследствие чего она по касательной задела стоявший на обочине автомобиль Land Cruiser. Кортеж был остановлен для выяснения причин, а следовавшая в кортеже «скорая помощь» осмотрела участников аварии. Никаких травм, за исключением ушибов у сотрудников ФСО, сидевших в микроавтобусе, зафиксировано не было.

Служба ГИБДД в установленном законом порядке провела все необходимые мероприятия, в ходе которых водитель микроавтобуса — сотрудник ФСО был признан виновным.

Источник в ФСО подчеркнул, что по факту расследования страховая компания выплатила потерпевшей установленную сумму. С учетом признания виновного пострадавшая имеет право на дополнительную компенсацию через судебные разбирательства. До сих пор пострадавшая в суд за компенсацией не обращалась. В случае соблюдения всех законных процедур и ФСО, и администрация края, которой принадлежит микроавтобус, готовы выполнить постановления суда.

Изданию «АиФ-Камчатка» водитель Toyota Land Cruiser Ольга Куклина рассказала, что независимая экспертиза оценила ремонт Land Cruiser в 319 000 рублей, из которых 120 000 по ОСАГО выплатила страховая компания. У автомобиля повело раму, смяло всю левую сторону и погнуло переднее левое колесо, сказала журналистам женщина. Кроме страховой выплаты, никакой компенсации Куклина не получила и намерена добиваться ее в судебном порядке.

Источник «Газеты.Ru» в краевой администрации сообщил, что адвокаты потерпевшей предложили договориться в досудебном порядке и компенсировать полную стоимость кредита потерпевшей. «Это больше похоже на вымогательство, нежели на готовность в судебном порядке защитить свои интересы», — подчеркнул источник.

Камчатские власти во вторник заявили, что не пытались скрыть факт ДТП с автомобилем из кортежа Медведева. «Ситуация, действительно, неприятная, - цитирует «Интерфакс» губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. - Но самое главное, что ни женщина, ни ее ребенок не пострадали. Я только удивлен ажиотажу, который возник вокруг этого сейчас, уже спустя месяц. Тайны из этого с самого начала никто не делал. Про это писали в газетах, происшествие было официально зарегистрировано сотрудниками правоохранительных органов».

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости