Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Авария с пробелами

Дочь Андрея Кончаловского находится в реанимации после ДТП во Франции

Детали дорожной аварии, в которую на юге Франции попал известный режиссер и сценарист Андрей Кончаловский вместе с семьей, остаются неизвестными. Сам он попросил СМИ не беспокоить его вопросами: Кончаловский переживает за судьбу 14-летней дочери, которая серьезно пострадала в ДТП и сейчас находится в реанимации французского госпиталя.

Сама авария произошла еще 12 октября, однако известно о ней стало только несколько дней спустя.

«Вечером 12 октября 2013 года на территории Франции Андрей Кончаловский, не справившись с управлением автомобилем, попал в ДТП. Произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем», — сообщили в продюсерском центре Андрея Кончаловского.

«В результате столкновения серьезно пострадала дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой — Мария Михалкова-Кончаловская. В данный момент она находится в реанимационном отделении госпиталя во Франции. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая — рядом с Марией».

По предварительным данным, виновником аварии стал сам 76-летний Кончаловский, который выехал на встречную полосу. В продюсерском центре уточнили, что остальные участники аварии получили незначительные повреждения, не представляющие угрозу для жизни.

Во вторник в продюсерском центре Кончаловского сообщить новую информацию о состоянии девочки отказались. «Эту тему мы больше не комментируем», — заявила «Газете.Ru» секретарь центра. По некоторым данным, жизни и здоровью 14-летней Марии Михалковой-Кончаловской ничто не угрожает, но какие травмы девочка получила в столкновении, неизвестно.

«Просим представителей всех средств массовой информации проявить понимание и не беспокоить семью в этот непростой для нас момент», — цитирует слова Кончаловского представитель продюсерского центра.

О том, что сейчас происходит на юге Франции, не знают даже родные самого Кончаловского. По некоторым данным, его сотовый телефон переадресовывает все входящие звонки на секретаря, и сам режиссер пока ни с кем не общается.

Во вторник информацию об аварии не удалось найти ни во франкоязычных, ни в англоязычных СМИ. По предварительным данным, Кончаловский и его представители пока не обращались в посольство России в Париже и в генконсульство в Марселе. Сами дипломаты также не располагают информацией об аварии.

Дочери Андрея Кончаловского в конце сентября исполнилось 14 лет. Она учится во французской школе в Англии. В возрасте 8 лет она снялась в фильме «Глянец», режиссером которой был ее отец.

Андрей Кончаловский — известный советский, российский и американский театральный и кинорежиссер. Кроме того, он автор нескольких десятков сценариев, написал несколько книг. В настоящее время является президентом киноакадемии «Ника». Юлия Высоцкая — пятая жена Кончаловского. Помимо дочери в браке с ней у режиссера в 2003 году родился сын Петр.

Новости и материалы
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Иностранный игрок «Ахмата» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
В США заявили о немедленной переброске военной помощи на Украину
Хуситы атаковали американский эсминец
Российский школьник получил тяжелые травмы в аварии с электросамокатом
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Все новости