Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ограничения в передвижении

В новогоднюю ночь в Москве перекроют центральные улицы города

Движение личного автотранспорта в центре столицы в новогоднюю ночь будет ограничено. Вместе с тем общественный транспорт перейдет в этот период на работу в усиленном режиме. Столичное метро будет работать на час дольше обычного, а наземный транспорт на наиболее востребованных маршрутах во всех округах будет курсировать до трех часов ночи.

Ряд центральных столичных улиц будет закрыт для личного автотранспорта в ночь с 31 декабря на 1 января в связи с проведением массовых новогодних гуляний. Движение автотранспорта перекроют с 21 часа 31 декабря до 2 часов 1 января по Тверской улице от Манежной до Пушкинской площади, улице Охотный Ряд, Театральному проезду и Лубянской площади.

Также на период проведения новогодних фейерверков будет ограничено движение автотранспорта с 23.50 31 декабря до 00.10 1 января по улице Варварка, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице. С 01.00 до 01.15 1 января — по улице Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гор, улице Богданова от д. 19 до д. 58, а также по Юрловскому проезду и проезду Дежнева.

Как заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, власти постарались скоординировать сроки перекрытия со временем проведения мероприятий. «Мы постарались сделать так, чтобы была возможность в первую очередь городскому транспорту и, во-вторых, личному ездить и в центральной части города», — заявил заместитель мэра.

Чтобы москвичи и гости столицы не испытывали трудностей во время передвижения по городу, на время новогодних и рождественских праздников будет активизирована работа общественного транспорта.

Все службы в праздничные дни будут работать в особом режиме, а на маршруты выведут дополнительный подвижной состав.

Как сообщил Ликсутов, в ночь с 31 декабря на 1 января, а также с 6 на 7 января будет продлена работа городского общественного транспорта. Метро будет открыто до 2 часов ночи, причем, в отличие от прошлого года, все станции будут работать и на вход, и на выход пассажиров.

На время проведения праздничных мероприятий троллейбусы в центральной части города будут следовать по скорректированным маршрутам. Так, с 21 часа 31 декабря 2013 года и до окончания мероприятий 1 января 2014 года троллейбусы будут следовать:

№2 — от конечной станции «Фили» до метро «Александровский сад»;
№9 — от гостиницы «Останкино» до Капельского переулка;
№12 — от больницы МПС до Белорусского вокзала;
№25, №45 — от проспекта Буденного до Комсомольской площади;
№33 — от улицы Кравченко до кинотеатра «Ударник»;
№63 — от 138-го квартала Выхина до площади Яузских Ворот;
автобус №12ц будет следовать от дворца спорта «Мегаспорт» до Белорусского вокзала;
последний автобус №158 с отправлением от 3-го Павелецкого проезда в 20.40 будет следовать до Садовнической улицы.

Наземный транспорт на наиболее востребованных маршрутах будет курсировать до 3 часов ночи во всех округах столицы.
Полный список маршрутов можно найти на сайте ГУП «Мосгортранс».

Кроме того, с 6 по 14 января в храме Христа Спасителя будет находиться православная святыня — Дары волхвов, которые привезут в столицу из монастыря Святого Павла на горе Афон.

В связи с этим событием время входа пассажиров на станцию метро «Кропоткинская» со стороны храма Христа Спасителя в эти дни будет продлено до 01.00. На Волхонке будет организована стоянка такси, на которой постоянно будет находиться до 10 автомобилей. Троллейбусы №2, 16, 44, следующие по Соймоновскому проезду, не будут останавливаться на остановке «Метро «Кропоткинская» с 7 по 13 января.

В департаменте транспорта ожидают, что количество пассажиров общественного транспорта в праздничные дни увеличится на 12,7 млн человек относительно прошлого года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp