Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербурге сотрудники ДПС поймали пьяного майора ФСБ, устроившего дорожный конфликт

В Петербурге сотрудники ГИБДД задержали водителя, представившегося майором ФСБ, который в ходе дорожной разборки избил оппонента. Как сообщает «Фонтанка.ру», задержать агрессивного автомобилиста удалось лишь после погони с участием нескольких экипажей ДПС.

По данным издания, к полицейским подбежал петербуржец и заявил, что в дорожном конфликте его избил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником контрразведки.

Оказалось, что дорожная разборка произошла между Московским проспектом и Варшавской улицей. Майор ФСБ за рулем Kia возмутился маневром соседней машины. Он догнал ее, после чего спровоцировал конфликт. Агрессивный водитель начал бить оппонента, при этом показывая удостоверение спецслужбы.

«Петербуржец сумел запрыгнуть в свою машину и попытался скрыться. Но Kia его преследовала. Тогда водитель остановился рядом со служебной автомашиной УГИБДД, выбежал и сообщил, что его преследуют. Наряд первого батальона ГИБДД начал преследование и подключил к погоне еще две машины первого батальона. За Московскими воротами Kia свернула во дворы, из нее выскочил водитель и попытался скрыться во дворах. Полицейским пришлось побегать за ним, но он был повален на землю и задержан», — сообщает издание.

Задержанный действительно оказался сотрудником ФСБ по фамилии Глебов. Он отказался от медосвидетельствования, при этом у полицейских не возникло сомнений, что мужчина был пьян.

После задержания автомобиль майора эвакуировали на штрафстоянку, а на самого офицера ФСБ составлен протокол за отказ от медосвидетельствования.

По данным издания, потерпевший водитель оказался замглавного врача городской поликлиники №27.

Официальной реакции ФСБ на инцидент пока не последовало.