Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Coral Travel и Sunmar Tour намерены восстановиться в реестре туроператоров

Компании Coral Travel и Sunmar Tour сообщили, что все обязательства по заключенным до 1 января 2016 года договорам будут выполнены в полном объеме, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Также туристические компании отметили, что занимаются вопросом восстановления в реестре туроператоров.

Поскольку у операторов есть возможность продолжить работу в штатном режиме по юрлицам, которые не были исключены из реестра, коллапса не будет, уточнил «Газете.Ru» вице-президент АТОР Дмитрий Горин. Это связано также с тем, что постановление не применяется к контрактам, заключенным до дня вступления в силу постановления.

Ранее советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева заявила, что туры от исключенных из реестра компаний, которые были приобретены до вступления в силу постановления правительства, ограничивающего работу компанией, так или иначе связанных с Турцией, будут выполнены.

По ее словам, исключенные из реестра компании смогут вернуться в список, если будут предоставлены документы, доказывающие, что в их руководстве нет турецких граждан, что они не принадлежат турецким компаниям и не находятся под юрисдикцией Турции.

Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров 19 юридических лиц. В их числе были фирмы, принадлежащие крупнейшим туроператорам — Coral Travel, Anex Tour, Sunmar Tour и «Пегас Туристик».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp