Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миссия МВФ на Украине начала проверку прозрачности рынка капитала

Миссия технической помощи экспертов Международного валютного фонда (МВФ) приступила к работе в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР). Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комиссии.

«НКЦБФР сообщает о начале работы миссии технической помощи экспертов МВФ, которая пройдет до 22 января 2016 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты миссии в течение двух недель обсудят вопросы повышения требований к раскрытию информации на рынке капитала и прозрачности деятельности участников рынка, усовершенствования порядка эмиссии ценных бумаг, санкций при правонарушениях на рынке капитала, в том числе использовании инсайдерской информации и манипулировании ценами.

«Также в рамках работы миссии будут рассмотрены вопросы совершенствования системы регулирования и надзора за рынком капитала на Украине, усиления полномочий регулятора и изменения модели его финансирования», — сообщили в комиссии.

В комиссии считают, что такого рода сотрудничество с МВФ «является предпосылкой создания полноценного рынка капитала с регулированием в соответствии с международными стандартами».

Накануне министр финансов Украины сообщила, что МВФ одобрил госбюджет Украины на 2016 год.