Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аэрофлот» в январе увеличил перевозку пассажиров до 2 млн человек

Авиакомпания «Аэрофлот» в январе текущего года перевезла 2 млн пассажиров, что на 10,7% больше, чем год назад, говорится в сообщении авиаперевозчика.

При этом в прошлом месяце внутри России «Аэрофлот» перевез 943,4 тыс. человек, что на 18,5% больше, чем в январе 2015 года. За рубеж компания перевезла 1,06 млн пассажиров, что на 4,6% превышает показатель января прошлого года.

«Положительное влияние на динамику показателей оказало продолжающееся снижение конкуренции на международных маршрутах в результате сокращения частот полетов рядом иностранных авиаперевозчиков в пункты России, рост транзитного пассажиропотока авиакомпании «Аэрофлот» через аэропорт Шереметьево, а также уход с рынка авиакомпании «Трансаэро», — говорится в сообщении компании.

Пассажирооборот «Аэрофлота» в январе вырос на 9,4%, до 5,8 млрд пассажиро-километров. Занятость кресел подросла на 0,6 процентных пункта, до 74%.

В целом группа «Аэрофлот» в январе 2016 года перевезла 2,97 млн человек, что на 11,6% больше, чем год назад.

Пассажирооборот группы за этот период подрос на 11,6%, до 7,62 млрд пассажиро-километров. Занятость кресел увеличилась на 1,6 процентных пункта, до 74,1%.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp