Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Силуанов: оценка Moody's показывает важность адаптации бюджетной системы к новой реальности

Международное рейтинговое агентство Moody's проанализирует ситуацию в российской экономике. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Минфина Антона Силуанова.

«Агентство Moody's взяло два месяца на дополнительный анализ ситуации. Минфин будет находиться с представителями агентства в постоянном контакте и представлять им всю необходимую информацию для всестороннего и объективного анализа состояния российской экономики», — сказал Силуанов.

Кроме того, он уточнил, что агентство также проанализирует меры, принимаемые правительством для снижения бюджетных рисков.

«Оценка агентства Moody's показывает необходимость адаптации бюджетной системы к новой реальности на сырьевом рынке. Правительство России уже подготовило меры оперативного реагирования на складывающуюся экономическую ситуацию и прорабатывает вопрос среднесрочной сбалансированности бюджета», — заявил Силуанов.

Ранее сообщалось, что Moody's поставило рейтинг эмитента и рейтинг государственных облигаций России, находящиеся на уровне Ba1, на пересмотр с возможностью снижения.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp