Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: Путин лично выступит медиатором на первой встрече бизнеса и силовиков

Первые переговоры между представителями малого и среднего бизнеса и представителями силовых ведомств проведет лично президент России Владимир Путин, пройдут они 23 марта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки переговоров со стороны бизнеса.

Повестку переговоров прорабатывал советник Путина Андрей Белоусов, который за последние недели плотно пообщался с представителями бизнес-объединений и силовиками. По данным источников, на заседании будет обсуждаться несколько ключевых вопросов по теме декриминализации предпринимательских нарушений. Основным докладчиком по этой теме, по данным источников, будет глава администрации президента Сергей Иванов.

Представители бизнес-сообщества публично о грядущей встрече в Кремле говорят сдержанно и подробностей не раскрывают, отмечая, что на встрече будут конструктивно обсуждаться уже ранее заявленные проблемы.

«Бизнес ждет снижения уровня уголовного преследования», — отмечает глава «Опоры России» Александр Калинин, который примет участие в заседании.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин отмечает, что на заседании обсудят «наиболее проработанные» вопросы.

«Мы исходим из того, что нужно прорабатывать вопросы и вносить их по мере готовности, имея в виду в том числе готовность наших партнеров из правоохранительных органов и администрации президента», — заявил Шохин изданию.

По данным издания, президента России снова попросят повысить пороги ущерба по уголовным делам, которые квалифицируются как тяжкие. В настоящий момент порог по подобным статьям установлен на уровне 250 тыс. руб., порог предлагается повысить в пять раз и дифференцировать размеры ущерба для физических и юридических лиц. У правительства, по данным издания, уже даже есть подготовленный законопроект, который предполагает значительную либерализацию уголовного законодательства для предпринимателей.

О создании площадки между бизнесом и силовиками на базе администрации президента Владимир Путин сообщил в ходе встречи с главой РСПП Александром Шохиным, которая состоялась 15 февраля. Курировать новую площадку поручено Сергею Иванову.

Новости и материалы
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Ученые отправят на Луну электрический экран для защиты от пыли
Посол заявил о «тяжелейшем ударе» по возможному возрождению отношений РФ и США
Все новости