Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Forbes нашел яхты и самолеты совладельца обанкротившегося Внешпромбанка

Журнал Forbes со ссылкой на источники утверждает, что у совладельца обанкротившегося Внешпромбанка и главы Федерации бобслея Георгия Беджамова имеются три люксовых яхты, два самолета, а также доли в отелях.

По данным издания, у Беджамова имеют три яхты, которые названы в честь своей дочери — Эстер. «Жемчужиной флотилии Беджамова» журнал называет 66-метровую Ester III. Яхта «позволяет с комфортом в шести люкс-каютах разместить 12 человек, также на ней есть тренажерный зал, площадка для вертолета, спа и бассейн». Дизайн судна — самый дорогой за всю историю производителя — немецкой компании Lurssen.

Ester III стала финалистом множества престижных яхтенных премий и победителем премии Monaco Yacht Show Awards 2015 за дизайн интерьера, который был выполнен компанией Reymond Langton Design. Стоимость такой яхты, по данным СМИ, достигает $73 млн.

Помимо Ester III у Беджамова есть еще Ester и Ester II. Ester — тридцатипятиметровое судно, изготовлено в 2007 году итальянской верфью Falcon и по меркам миллиардеров относится к непрестижным. Беджамов пытался продать ее. Ester II (51 метр) была изготовлена компанией Codecasa Shipyards и выставлена на продажу за $15,8 млн. Судьбу яхт издание не уточняет.

Беджамов также владеет двумя самолетами — Dassault Falcon 900 и Gulfstream G550, а также долей 33% в пятизвездочном Badrutt's Palace Hotel в Швейцарии. По данным издания, ему также принадлежат квартиры в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Израиле и Латвии, дома на юге Франции и в Италии, магазин в Монако и винный бар Wine Palace в Монте-Карло. Все имущество заложено под кредиты в европейских банках, поэтому, по версии журнала, вкладчикам Внешпромбанка будет сложно добиться продажи его имущества ради выплат компенсаций.

Ранее сообщалось, что Внешпромбанк признали банкротом. «Дыра» в капитале Внешпромбанка составила 210 млрд руб. Также сообщалось, что Мосгорсуд признал законным арест президента и совладельца Внешпромбанка Ларисы Маркус. СМИ ранее сообщали, что в банке «застряли» деньги РПЦ, а также жены Шойгу и Козака. Сам Беджамов улетел в Монако и просит политического убежища.

Новости и материалы
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Израиль оценит эффективность удара по Ирану
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Стало известно о многомиллионном гонораре «Тату» за выступление в Минске
Экс-лидер сборной России по плаванию завершил карьеру и стал тренером в США
В Часове Яре уничтожили укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками
Израиль ударил по Ирану так, чтобы не спровоцировать ответный удар Тегерана
Медведев высказался о подготовке покушения на Зеленского в Польше
Европа продолжила закупать российский газ через «Турецкий поток» в рекордных объемах
Зеленского назвали комиком, который уничтожил страну
МАГАТЭ отреагировало на израильский удар в районе ядерных объектов Ирана
Израиль не намерен брать на себя ответственность за атаку на Иран
Широков о российском футболе: газпромовские деньги вскружили головы
Все новости