Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тролль разбивает зеркало

Вы же, надеюсь, читали эту сказку Ганса Христиана Андерсена? Про Снежную Королеву. Написанную в те благословенные времена, когда Дания еще не была Гейропой, а в американском фейсбуке еще не банили пользователей за классические картинки с обнаженной натурой.

Читали? Отлично.

А помните, как эта сказка начинается?

Жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол.

Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже.

Когда зеркало разбилось, миллионы, биллионы его осколков наделали, однако, еще больше бед, чем самое зеркало. Некоторые из них были не больше песчинки, разлетелись по белу свету, попадали, случалось, людям в глаза и так там и оставались.

Человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные стороны — ведь каждый осколок сохранял свойство, которым отличалось самое зеркало.

…Такое ощущение, что это старое тролльское зеркало разбилось опять.

Так, недавно в Москве прошел съезд «Родительского всероссийского сопротивления». Выступая на нем, всем сегодня известная Мизулина (она, мне кажется, теперь популярней Пугачевой и Земфиры) заявила: «Запад объявил идейную войну традиционным ценностям России... Не удивлюсь, если главы «большой семерки» без России придут на заседание в женской одежде».

Все-таки мощные эротические фантазии у Елены Борисовны, в этом ей не откажешь.

Почему главы «большой семерки» должны приходить на заседание в женской одежде? И что в этом случае делать Меркель? Прийти в мужской?

Измученный этими животрепещущими, как форель, разбивающая лед, вопросами, я продолжил читать Мизулину дальше.

Надо отдать Елене Борисовне должное. Она не стала долго меня томить неизвестностью и выдала дословно следующее: «Сейчас готовится законопроект против семейно-бытового насилия, — предупредила она. — Мы в думском комитете выступим против, потому что это попытка вмешательства во внутренние дела семьи».

По мнению Мизулиной, принятие такого закона чревато уголовным сроком против родителей, «которые оставят ребенка без обеда за брошенный на пол хлеб». «В нашей традиционной семье нет равенства детей и родителей. Это традиция России, это наша ценность, и мы будем ее защищать», — пообещала депутат.

– О, теперь у нас еще одна ценность! – воскликнул я. И для меня всё опять встало на свои места.

Я не поленился и пошел искать в интернете, какие еще у нас были обычаи и привычки. Самые что ни на есть традиционные, по-мизулински.

Нашел.

В 18–19 веках в русских деревнях не была редкостью такая практика, когда главный мужчина в крестьянском клане мог вступать в интимные отношения с младшими женщинами семьи, обычно с женой своего сына, когда тот находился в долгой отлучке. Например, на заработках в городе или в солдатах. Это называлось «снохачество». Нельзя сказать, что это одобрялось, но и особым грехом вся эта благоуханная полуинцестуальная история не считалась.

Если же сноха не желала быть сожительницей свекра, то ее могли сильно побить, поручить ей тяжелую грязную работу и даже посадить под арест в подполе. Чтоб не зарывалась.

А жаловаться-то было некому! Пришла бы такая молодая женщина к тогдашней депутатке-градоначальнице Мизулиной, а та ей: «Терпи! Чай не во Франциях! Таковы наши традиции!»

И пошла бы бедная молодая женщина ни с чем. В лес. Дикие плоды добра и зла собирать.

Впрочем, чем дальше в лес, тем, как известно, больше дров. А иногда даже встречается папоротник.

На Святой Руси (по которой так тоскуют наши славянофилы) в ночь на Ивана Купалу, после того как все попрыгают через костер, также была популярна еще одна исконно русская забава. Молодые парни и девушки попарно уходили искать цветки уже упомянутого папоротника.

В лесу. Ночью. Вдвоем.

Ну, вы понимаете! Чай, не учебник по ботанике они там читали. Причем важно заметить, что такие связи ни к чему не обязывали ни парней, ни девушек. Вот это скрепы, я понимаю!

Ну и про детей в нашей православно-традиционной культуре тоже не забыли. Этот обряд не имел никакого отношения к сексу, так что можно не пытаться написать на меня жалобу в американский фейсбук. Он имел отношение к здоровью.

Недоношенного или слабого ребенка было принято «перепекать» в печи.

Умные деревенские жители полагали, что если малыш сам не «сготовился» в утробе матери, то надо его перепечь подручными народными методами. Чтоб поднабрался силенок, так сказать.

Поэтому ребенка заворачивали в специальное ржаное тесто, приготовленное на воде (ну как сосиску в пшеничном кляре), проделывали отверстие для ноздрей, чтоб мученик не задохнулся, привязывали к хлебной лопате и, приговаривая всякие наговоры и заговоры, отправляли в печь на какое-то время. Прям как Баба-яга младенчиков, коль у нас уже сегодня сказочная такая тема.

По-моему, миленько. Надо потребовать это внести в реестр медицинских услуг обязательного медицинского страхования. Думаю, Мизулина против не будет.

Впрочем, не только у нас происходят всякие безобразия. Америка тут тоже не отстает.

Как известно, на днях в Вашингтоне учительница из Флориды, которая занималась сексом со своими учениками, была приговорена к 22 годам тюрьмы.

Вы, конечно, все об этом слышали. 30-летняя Дженнифер Фихтер преподавала английский язык в школе города Лейкленд, штат Флорида. Да так успешно преподавала, что, по данным следствия, умудрилась совратить аж трех своих 17-летних учеников. При этом от одного из них она даже забеременела, но сделала аборт.

И вот тут в народном русскоязычном интернете произошло чудо! Похлеще запекания. Только что (а мы все это отлично помним по валу истерических постов и статусов) Америка была оплотом разврата, и возбужденные патриотично настроенные граждане каждый день вместо «доброго утра» обещали нам легализацию в США педофилии, сексуальных оргий с конем и поедания человеческого мяса, – и вдруг бац!

Было обескураживающе явлено, как сурово и принципиально стоит американский закон на стороне прав несовершеннолетних.

И в тот же момент американские содомиты и зоофилы стали мракобесами и уродами, запрещающими свободное изъявление человеческих чувств. И на Америку вылился новый ушат проклятий.

– Лишь бы ненавидеть, – как справедливо заметила одна умная женщина.

…В общем, жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа и смастерил зеркало. А потом оно разбилось…

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp