Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Головоломка», «Полтергейст» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино в ближайшие дни

Мультфильм из Канн, ремейк «Полтергейста», ганмен Шон Пенн, бармен Охлобыстин, королева Елизавета на отдыхе и фильм о бывших пионерах — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Головоломка»

Побывавший на Каннском кинофестивале мультфильм Пита Докера, обладателя «Оскара» за анимацию «Вверх» и создателя очаровательного робота Валли. У одиннадцатилетней девочки в голове живут разные эмоции — Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Как и в голове большинства людей, эмоции живут дружно до определенного момента: главной героине Райли и ее родителям предстоит переезд. За право быть лидером борются все обитатели головы несчастной девочки, и в результате часть из них оказывается в ее подсознании. Однако чтобы девочка справилась с новой жизнью в мегаполисе, эмоциям необходимо снова работать сообща.

«Полтергейст»

Ремейк культового ужастика по сценарию Стивена Спилберга о сверхъестественной силе, обитающей в новом доме только что переехавшей молодой семьи. Стивен Спилберг снова стал сценаристом, а режиссер на этот раз — Гил Кинан, прославившийся мультфильмом «Дом-монстр» (номинация на «Оскар» 2007 года). Полтергейст, обитающий в доме, сначала через телевизор забирает к себе маленькую девочку, а затем начинает медленно и жестоко издеваться над оставшейся семьей: он знает и реализует все их страхи, и поэтому справиться с ним невозможно.

«Ганмен»

Боевик с Шоном Пенном в главной роли от режиссера фильмов «Заложница», «13-й район» и «Из Парижа с любовью» Пьера Мореля. Главный герой Джим Террье — высококвалифицированный наемник, но однажды он сам становится целью. Чтобы сохранить свою жизнь Джим собирается обнародовать один компромат и идет за помощью к бывшему напарнику Феликсу, однако тот, оказывается, тоже хочет смерти Джима, так как они любят одну женщину. Джим остается совершенно один, а охота на него ведется по всей Европе. В фильме также снялись Хавьер Бардем, Рэй Уинстон и Жазмин Тринка.

«Бармен»

Российская фантастическая комедия от режиссера сериала «Интерны» Дины Штурмановой. У Вадика никак не клеится ни с работой, ни с личной жизнью. Однажды вечером он заходит выпить, и бармен наливает ему загадочный коктейль, после которого весь вечер от Вадика в восторге и девушки, и мужчины. Следующей ночью он возвращается и выпивает коктейль «Храбрость», затем — «Галантность» и так далее. Однако Вадик еще не знает о том, что, к сожалению, даже после волшебных напитков рано или поздно случается похмелье. В главных ролях — Виталий Гогунский, Иван Охлобыстин, Юлия Паршута и Юрий Стоянов.

«Лондонские каникулы»

Один день, точнее — ночь, из жизни молодой королевы Элизабет. В День Победы в 1945 году принцессе Маргарет и ее сестре Элизабет в виде исключения и в сопровождении немногочисленной охраны разрешают покинуть дворец. В эту ночь они впервые столкнутся с веселыми танцами, гулянками до утра, опасностями на улицах ночного города и, конечно, даже впервые влюбятся. Фильм срежиссирован автором картин «Джейн Остин» и «Возвращение в Брайдсхед» Джулианом Джаррольдом, а главную роль исполнила Эмили Уотсон.

«Пионеры-герои»

Режиссерский дебют актрисы Натальи Кудряшовой, спродюсированный Сергеем Сельяновым, о трех друзьях, которые знакомы еще со школы, — Ольге, Кате и Андрее. Они живут как обычные люди, однако в их жизни нет места счастью. Их детская пионерская мечта о том, чтобы совершить подвиг, в новом мире оказалась ненужной и невостребованной. Фильм рассказывает о поколении нынешних тридцатилетних, которые не знают, ради чего живут. Картина была номинирована в Берлинском кинофестивале как лучший дебют и была показана в этом году на российском кинофестивале «Кинотавр».

Новости и материалы
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Все новости