Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Начался скандал»: почему Валерия удалила пост о Зеленском

Пользователи соцсетей заставили Валерию удалить пост о Зеленском

Народная артистка России Валерия рассказала, почему удалила из инстаграма пост, в котором заявила, что проголосовала бы за шоумена Владимира Зеленского на выборах президента Украины, будь она гражданкой этой страны. По словам певицы, подписчики устроили скандал в комментариях под записью.

Певица Валерия рассказала, что побудило ее удалить со своей страницы в инстаграме пост с поддержкой кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского: ранее она заявила, что проголосовала бы за шоумена, если была бы гражданкой его страны. Народная артистка России аргументировала это тем, что творческий человек может повлиять на «беспредел», который происходит на Украине. По словам певицы, в комментариях под этим признанием разразился настоящий скандал с критикой ее политических взглядов.

«Друзья, удалила предыдущий пост, потому что меньше всего я бы хотела, чтобы на моей странице люди начали ссориться. А я всего лишь выразила свое мнение о том, что верю в объединяющую силу искусства и право артистов выступать для людей разных политических взглядов. И пусть справедливость восторжествует», — написала Валерия.

Между тем за месяц до выборов президента Украины кандидат Владимир Зеленский является лидером президентского рейтинга: по данным опроса центра социальных исследований «София», проведенного с 20 по 26 февраля, за шоумена готовы проголосовать 18,3% опрошенных украинцев. На второй строчке оказалась Юлия Тимошенко, за которую проголосовали бы 15,4% граждан, а действующий глава государства Петр Порошенко опустился на третье место с 12,1%. Четвертое место предвыборного топа занял один из основателей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко, которому отдали 11,2% предварительных голосов.

Фамилия Зеленского фигурирует в СМИ ежедневно: накануне стало известно о появлении в интернете фотожабы с изображением шоумена без зуба. Пользователи социальных сетей раскритиковали Владимира за громкое заявление «зуб даю», которое он произнес в эфире шоу телеканала «1+1». Кандидат в президенты был гостем на программе «Право на власть» и клятвенно пообещал вернуться для участия в следующем выпуске.

«Спасибо вам... Зуб даю», — заявил Зеленский.

Однако на съемки следующего эпизода передачи шоумен не пришел — ведущая разговаривала с ним по видеосвязи.

Граждане Украины посчитали невыполнение обещания недостойным поступком для будущего президента, сообщают «Украинские новости». Позже на основе высказывания Зеленского в сети стали появляться осуждающие записи, мемы и фотожабы, на которых шоумена «лишили» зубов.

Ранее в сторону Зеленского было направлено еще одно обвинение: заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Олег Гладковский заявил, что кандидаты Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко распространяют компромат против действующего главы государства Петра Порошенко.

По мнению Гладковского, расследование коррупции в оборонной отрасли страны, недавно появившееся в СМИ, выгодно только Зеленскому и Тимошенко, которых «спонсирует олигарх Игорь Коломойский».

«Когда прошла эта безосновательная и абсурдная информация, то все кандидаты штаба — я называю его штабом Коломойского, где есть и Зеленский, и Тимошенко — начали эту чушь разносить. Это был удар не по мне, а удар по президенту Украины», — сказал Гладковский.

Досталось Зеленскому и от представителя Крыма: депутат Руслан Бальбек заявил, что шоумена можно обвинить в популизме, передает РИА «Новости».

Бальбек считает, что представителю Украины необходимо подкрепить реальными действиями заявление о переговорах с Россией.

«В реализации Минских соглашений мы разочаровались, и в готовность Украины к реальному прекращению войны не верится — верится лишь в популизм некоторых участников украинской президентской гонки», — сказал Бальбек.

Недавно, напомним, Зеленский заявил, что переговоры Украины с Россией «неизбежны», а главная их цель — «сохранение жизней людей». В эфире телеканала «1+1» политик отметил, что ради этого он готов общаться «хоть с чертом лысым».

«У нас война с первого дня, реальная война — между Россией и Украиной. Мы не сможем избежать переговоров между Украиной и Россией. <…> Но никаких компромиссов по поводу суверенитета, независимости Украины не может быть», — заявил Зеленский.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. За пост главы государства будут бороться 44 кандидата — рекордное для страны количество.

Новости и материалы
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
Все новости