Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

КВН без шуток? Гусман ответил на демарш Ярмольника

Скандал: Гусман поспорил с Ярмольником о качестве КВН

Член жюри КВН Юлий Гусман ответил на заявление своего партнера по судейской коллегии Леонида Ярмольника о том, что шутки молодых команд потеряли остроту, а сама игра перестала быть стартовой платформой для начинающих артистов. По мнению Гусмана, Ярмольник в своем высказывании позволил себе преувеличение.

После интервью Леонида Ярмольника, в котором знаменитый актер раскритиковал шутки современных команд КВН, возразить артисту решил его коллега по жюри программы, где Ярмольник провел более 100 игр, Юлий Гусман, передает радиостанция «Говорит Москва». Ярмольник, в частности, возмутился отсутствием острых юморесок у молодых коллективов. По его словам, даже одна шутка стала редкостью в современном КВН. Он также выразил сожаление в связи с тем, что программа перестала быть платформой для старта творчески настроенных молодых людей. Ветеран жюри подчеркнул, что причиной происходящего является не цензура, так как подобное явление отсутствует в игре.

«Леня — он человек темпераментный, экспансивный. Мне кажется, он преувеличивает. Я не знаю, чем вызвано его мнение», — ответил на заявления коллеги Гусман.

Продюсер отметил, что считает Ярмольника «умным и ярким» взрослым человеком с развитым чувством юмора, который имеет право на собственную точку зрения, однако усомнился в справедливости его слов.

«Мы только начали сезон, и уже было несколько блистательных выступлений и шуток», — сказал он.

О ситуации, сложившейся вокруг недовольства Ярмольника текущим положением дел в Клубе веселых и находчивых высказался и бывший игрок КВН, актер Михаил Шац, передает НСН.

«Мне сложно комментировать диалог таких ярких и можно даже сказать эпатажных людей. Мне кажется, что любой проект проходит стадии одобрения, отрицания, потом принятия», — заявил Шац.

Артист также подчеркнул, что подобное отношение вызывает у людей и такой телепроект, как КВН. «Когда ты молод и сам играешь, ты всю критику отрицаешь. Ты уверен, что — единственный и уникальный. Потом ты понимаешь, что это вовсе не так. Потом ты перестаешь играть, тебе перестает нравиться», — добавил Шац.

Он выразил уверенность в том, что игра «проходит все эти стадии», из-за чего все бывшие игроки КВН готовы признать — она утеряла свою былую привлекательность

«Это — правильно. КВН — это странная штука, которая соответствует своему биологическому возрасту, не настоящему…» — подытожил Шац.

Ранее ставшие классическими развлекательные российские телешоу уже вызывали недовольство специалистов из сферы развлечений. Так, в начале января 2017 года музыкальный продюсер Максим Фадеев в своем инстаграме обрушился на руководство федеральных телеканалов из-за новогоднего репертуара, сравнив их продукцию с «сельским утренником».

«Я не смог досмотреть ни одно музыкальное «шоу» на федеральных каналах. Такое ощущение, что, по мнению руководства каналов, мир застыл в 1993 году. Невозможный репертуар, лубочная картинка, жуткие шутки; и все вместе это — просто погружение в АД!», — написал Фадеев.

Он среди прочего выразил возмущение в связи с якобы отсутствием вкуса у музыкальных руководителей телеканалов и предположил, что никто из них не сменился со времен СССР. Продюсер также назвал сценарии шоу бездарными, а их воплощение — верхом пошлости.

«Уже в интернете выпуски простых блогеров популярней, чем на этих пафосных кнопках! Жаль наших артистов, которые по привычке соглашаются участвовать в «Бале у Сатаны»», — добавил Фадеев.

Не меньший скандал вызвало и интервью ведущего программы «Поле Чудес» Леонида Якубовича в программе Максима Галкина и Юлии Меньшовой «Сегодня вечером». Многие телезрители возмутились его ответом на вопрос об отношении к игрокам.

«Я им говорю, это уже не секрет давным-давно: «Ребята, забудьте слово «играть». Посмотрим на это с другой стороны. 21 век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз! (смеется) Это шизофрения! Что вы, ребята?! Не об этом разговор! Вы же не за этим приехали. Вас кто-то живым-здоровым увидит на экране — все! Человек будет пить до утра! А если еще и привет передадите — так это обморок. Вот и все, давайте про это!», — приводит его слова ТАСС.

Комментируя эти слова, представители Первого канала подчеркнули, что приведенная в СМИ цитата относилась не к оценке самих игроков, а к тому, как именно Якубович работает с людьми, чтобы снять напряжение перед началом съемки.

Новости и материалы
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновской продлили арест
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали 7 лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Все новости