Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Порошенко наслаждается»: Зеленского сбил грузовик

Дело из-за видео с Зеленским и фурой возбудили на Украине

Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского обвинила действующего лидера страны Петра Порошенко в публикации провокационного видео, по сюжету которого шоумена сбивает грузовой автомобиль. Помощники Зеленского также обратили внимание на сложную схему, которая якобы вела людей к данному ролику. Позднее украинская полиция возбудила уголовное дело в связи публикацией скандального материала.

Члены команды кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского обратили внимание на то, что в телеграм-канале, якобы принадлежащем штабу действующего главы страны Петра Порошенко, был опубликован видеоролик, по сюжету которого шоумена сбивает грузовой автомобиль.

«10 апреля в официальном телеграм-канале президента Украины Петра Порошенко было опубликовано видео, на котором фура сбивает Владимира Зеленского», — говорилось в тексте сообщения на официальном сайте команды.

Провокационный ролик был смонтирован с использованием предвыборной рекламы Зеленского, кроме того — в его финале на экране появилось изображение наркотика вместе с надписью «У каждого своя дорога».

«Непонятно, Петр Алексеевич наслаждается кадром, как фура сбивает Владимира Зеленского, или может он получает удовольствие от кокаина, который появляется после…» — сказали в штабе кандидата.

Вместе с тем помощники Зеленского заявили, что 7 апреля в многочисленных аккаунтах Порошенко в социальных сетях появилось сообщение, в котором лидер государства признавал свои ошибки и уверял в готовности все исправить. При этом оно якобы содержало ссылку, по которой предлагалось пройти подписчикам — введя по указанному адресу регистрационные данные, пользователь, согласно сторонникам юмориста, получал SMS-сообщения со ссылками на Viber-чат и телеграм-канал действующего президента. Именно на этом канале и было опубликовано провокационное видео.

«Что будет завтра? Понятно одно: наша команда рекомендует Владимиру усилить охрану. Думайте», — заключили в команде Зеленского.

Немногим позднее стало известно о том, что украинская полиция возбудила уголовное дело в связи публикацией скандального видеоролика. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел, передает РИА «Новости».

Стоит отметить, что данный ролик — уже не первая провокация в рамках предвыборной гонки на Украине. Так, представитель штаба Порошенко Олег Медведев немногим ранее был вынужден объясниться в связи с появлением билбордов, на которых действующий глава Украины изображен в компании с российским лидером Владимиром Путиным.

«Борды с изображением Путина являются официальным рекламным продуктом, оплаченным из избирательного фонда кандидата в президенты Украины Петра Порошенко. У Путина, разумеется, согласия не спрашивали», — отметили в штабе главы государства.

Кроме того, Медведев продемонстрировал другие варианты билбордов, на которых были изображены Порошенко вместе с российским комиком Максимом Галкиным, Галкин и главный противник Порошенко — Зеленский, а также Зеленский с Путиным. По словам представителя штаба Порошенко, действующая украинская администрация видит возможность выстроить диалог с Галкиным.

«Если бы сложилась такая конфигурация переговорщиков, то Порошенко было бы легче найти общий язык с Россией. Очевидно, что для нашего оппонента более интересной была бы такая гипотетическая ситуация. Очевидно, им легче было бы найти общий язык», — приводит слова Медведева «Украинская правда».

Он убежден в том, что одной из задач президента является готовность «смело смотреть в глаза Путину», а не смешить первое лицо России. Также по словам Медведева, сторонники Порошенко не представляют себе возможность противостояния Путина и Зеленского.

«По нашему глубокому убеждению из двух кандидатов только Порошенко имеет достаточно силы и политической воли, достаточно опыта, чтобы противостоять Путину», — заявил он.

В то же время он опроверг предположения, согласно которым команда Порошенко, производя эти плакаты, стремилась создать впечатление, будто противник руководствуется в своих поступках интересами Кремля.

«Это не имеет ничего общего с реальностью. Никто у нас не считает, что Зеленский является марионеткой Путина, и мы не считаем, что сторонники Владимира Александровича являются сторонниками Путина», — сказал он.

Напомним, что выборы президента на Украине состоялись 31 марта, однако в их ходе ни одному кандидату не удалось набрать необходимое для победы количество голосов. По результатам голосования, лидером стал шоумен Владимир Зеленский, его результат составил 30,24%, второе место досталось действующему президенту Петру Порошенко, набравшему 15,95% голосов. Второй тур выборов состоится 21 апреля.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp