Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Невзоров молчит? Умирающая от рака Яковлева ждет помощи

Невзорова пристыдили из-за умирающей от рака Яковлевой

Известного ведущего и публициста Александра Невзорова призвали обратить внимание и проявить поддержку страдающей от рака актрисе Александре Яковлевой, которая была его женой. Артистка объявила, что собирается снова выйти на сцену, несмотря на страшное заболевание.

Российская актриса Александра Яковлева страдает от рака в тяжелой стадии. По признанию самой Яковлевой, врачи дали ей три месяца жизни. Суперпопулярная в 80-е годы артистка объявила, что собирается вернуться на сцену, для того чтобы самой заработать деньги на дорогостоящее лечение и не обращаться за помощью к людям.

«Я не хочу клянчить деньги. Я хочу их заработать», — приводит слова Яковлевой сайт kp.ru.

Актриса рассказала, что ее в этом желании поддержала подруга — драматург Татьяна Москвина, написавшая основу для спектакля «Две женщины и лейтенант».

«Таня Москвина специально для меня написала криминальную комедию «Две женщины и лейтенант», чтобы я играла, когда самочувствие позволяет. Трое актеров на сцене, у меня главная роль. Это премьерный спектакль», — объяснила Яковлева.

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме России Вадим Манукян призвал общественность и поклонников таланта актрисы поддержать тяжелобольную звезду.

«Достаточно проявить к человеку внимание, и у него снова появляются силы жить, — цитирует Манукяна ФАН. — После эфира у Андрея Малахова с участием Александры Яковлевой я понял, что даже самый страшный диагноз — не повод опускать руки. Но она пришла к Малахову не жаловаться, а позвать поклонников на свой бенефисный спектакль».

Особое внимание блогер уделил бывшему мужу актрису известному телеведущему и публицисту Александру Невзорову, призвав его посетить спектакль в городе Пушкине Ленинградской области.

«Очень надеюсь, что на спектакль придет и Александр Невзоров, бывший муж Яковлевой, — отметил Манукян. — Призываю также ее коллег-артистов, поклонников, словом всех, кто хочет поддержать звезду советского кино, приехать в Пушкин на ее спектакль. Давайте зарядим позитивом Александру Яковлеву! Позитивные эмоции и аншлаг помогут продлить ее дни и уж точно наполнят их радостью!»

В наличии страшной болезни Яковлева призналась в конце мая в эфире передачи «Привет, Андрей!». Она заявила о том, что на протяжении уже более двух лет борется с раком.

«Моей дочке позвонили и сказали: «Забирай маму из больницы, осталось всего лишь три месяца». И стало так страшно! Так страшно! Ведь умирать не хочется», — рассказала она.

Яковлева призналась, что испытывала тяжесть на душе из-за того, что ей не с кем было поговорить о происходящем и хотелось узнать «сколько осталось?»

«Профессор, которая вытащила меня сказала «Нет, у тебя, конечно, все очень страшно в твоем диагнозе. Но давай бороться». А потом наступила жесткая депрессия, которой у меня никогда не было, — пожаловалась она. — И куда кидаться, с кем поговорить? С врачами лечащими? Не поговоришь, потому что они загружены этой страшной писаниной — некогда поговорить с человеком. Они пишут-пишут-пишут-пишут… У них есть только пять минут, чтобы с тобой поговорить».

На днях Яковлева снова заговорила о болезни, когда принимала участие в передаче Андрея Малахова, посвященной Жанне Фриске, у которой тоже был диагностирован рак. Яковлева призналась, что в последнее время все обстоятельства выступают против нее: сначала актриса поссорилась с подругой, после чего последовало предательство близкого человека, имя которого она не назвала.

«Он поступил не так, как нужно. Говорят, нужно обязательно всем все прощать. А после этого поступка очень близкого человека я вообще с ним постараюсь не общаться. И все перевернулось в моей жизни от этого предательства и этого непонимания, когда я очень просила кое-что», — сказала актриса.

Она отказалась отвечать на вопрос о том, как с ней поступил этот человек, и заявила, что не хочет выяснять причин предательства.

Александра Яковлева дебютировала на экране в 1979 году в картине «Экипаж», принесшей ей всесоюзную известность. Уже через два года на экраны вышел многосерийный исторический фильм «Россия молодая» о Петре I, где пока еще начинающая актриса сыграла одну из запомнившихся ролей.

А в 1982 году Яковлева сыграла одну из главных ролей в новогоднем фильме «Чародеи», который закрепил за ней статус всесоюзной звезды. Пять лет спустя она сыграла в еще одном всенародно любимом фильме — «Человеке с бульвара Капуцинов». Яковлева получила роль мисс Дианы Литтл — возлюбленной персонажа Андрея Миронова.

Новости и материалы
В России представили новый российский кроссовер Evolute
Путин обсудил с членами Совбеза две темы
Канадская компания вместо утилизации старых iPhone продавала их в Китае
Стало известно, может ли жаркая погода вызывать агрессию
В России стало сложнее найти импортную семгу
В США предположили, что Зеленский сбежит из Украины после провала ВСУ
Под Петербургом сотрудники ДПС избили задержанного после ссоры в туалете
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
Все новости