Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мало дают? Киану Ривз воротит нос от Marvel

Почему Киану Ривз побрезговал съемками у Marvel

Глава Marvel Studios Кевин Файги признался, что приглашал актера Киану Ривза сняться во многих фильмах киновселенной, но каждый раз получал отказ. Тем не менее, продюсер не оставляет попыток найти подход к артисту и надеется привлечь его к работе над ближайшими проектами.

Американский продюсер и глава Marvel Studios Кевин Файги рассказал, что давно ведет переговоры с актером Киану Ривзом, желая видеть его в фильмах знаменитой киновселенной. Несмотря на повышенное внимание со стороны Marvel, звезда фильмов «Матрица» и «Джон Уик» не спешит с согласием на участие в супергеройских лентах студии, передает Comics Book.

Тем не менее, Файги заявил, что не оставит попыток заполучить канадского актера и подберет для него наиболее подходящую роль.

«Мы приглашаем его почти в каждый свой фильм. Мы постоянно обращаемся к Киану Ривзу. Я не знаю, когда он присоединится к кинематографической вселенной Marvel, если это вообще когда-нибудь произойдет, но мы очень надеемся, что сможем в конце концов найти к нему правильный подход», — сказал продюсер.

В качестве примера долгосрочных переговоров, увенчавшихся успехом, Файги привел историю актера Джейка Джилленхола, который неоднократно отказывался от ролей Marvel. Его первой работой в киновселенной стала одна из главных ролей в фильме Джона Уоттса «Человек-паук: вдали от дома». Премьера картины в России состоится 4 июля 2019 года.

Согласно информации MCU Cosmic, Marvel рассматривает кандидатуру 54-летнего Ривза на одну из главных ролей в экранизации комиксов «Вечные». Ожидается, что картина выйдет в прокат в 2020 году.

Помимо Ривза в предстоящей ленте может сняться голливудская актриса Анджелина Джоли. В сети ей приписывают роль Серси — представительницы древней расы сверхлюдей, в то время как предполагаемая роль Ривза неизвестна. По данным Deadline, официальные представители Disney не стали уточнять, какого персонажа может сыграть звезда «Малефисенты».

Ранее The Hollywood Reporter сообщил, что пакистано-американский комик Кумэйл Нанджиан ведет переговоры по поводу участия в фильме «Вечные». Информация о возможной роли артиста пока не разглашается.

Автором истории о «вечной расе сверхлюдей» является художник Джек Кирби. Согласно его произведению, это люди появились более 5 млн лет назад из-за генетических экспериментов и стали альтернативной ветвью эволюционного развития во вселенной Marvel.

По словам Кирби, на создание «Вечных» его вдохновили сюжеты античной мифологии, поэтому некоторые герои комикса были названы именами древнегреческих богов.

Постановщиком будущей ленты назначили Хлоя Чжао, дебютом которой стал вестерн «Наездник», включенный в программу Каннского кинофестиваля в 2017 году.

В начале мая режиссер Чад Стахелски, снявший трилогию о наемном убийце Джоне Уике с Ривзом в главной роли, подтвердил сообщения об участии сестер Вачовски в режиссуре перезапуска проекта «Матрица».

«Я счастлив, что Вачовски не просто снимают «Матрицу», а расширяют то, что мы все любили. И если по уровню это хотя бы рядом с тем, что они делали раньше, то хватит звонка: «Эй, мы хотим, чтобы ты был каскадером», и я, скорее всего, пойду и дам сбить себя машиной», — приводит его слова Yahoo! Movies.

Также Стахелски подчеркнул, что сестры вовлечены в перезапуск, и сообщил о своей готовности помочь им при необходимости.

Исполнитель главной роли в трилогии Киану Ривз в одном из интервью заявил, что согласится сняться в новых частях «Матрицы» только при условии работы с Вачовски.

«Они должны будут написать сценарий и снять его. И потом, мы еще посмотрим, что это будет за история, но, да, я не знаю, это будет странно, но почему нет?» — сказал Ривз.

Несмотря на большое количество неуверенных ответов в ряде интервью, Ривз однозначно отреагировал на новость об участии сестер в производстве следующего фильма. Отвечая на вопрос о том, готов ли он вернуться к своей роли, если Вачовски дадут ему подходящий сценарий, актер признался, что счел бы подобное предложение «даром» и точно бы от него не отказался.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости