Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Диснеевские принцессы и триллер: прогноз бокс-офиса США

«Холодное сердце 2» второй раз подряд возглавит американский бокс-офис

Уверенное лидерство долгожданного сиквела диснеевского хита «Холодное сердце», премьера детективного триллера «Достать ножи» с Дэниелом Крейгом и спортивная драма «Ford против Ferrari»: «Газета.Ru» представляет прогноз американского бокс-офиса на уикенд.

Во второй уикенд проката сиквел диснеевского хита «Холодное сердце» от Криса Бака и Дженнифер Ли останется на первом месте, собрав примерно $89,5 млн. Продолжение одного из самых кассовых мультфильмов в истории рассказывает о дальнейших приключениях королевы Эльзы и принцессы Анны, которые решают выяснить правду о своем происхождении за пределами королевства Эренделл.

Детективный комедийный триллер «Достать ножи» может стартовать в американском прокате с $22 млн. Согласно сюжету картины от режиссера «Последних джедаев» Райана Джонсона, известного автора криминальных романов Харлана Тромби сразу после его 85-летия находят мертвым, и за расследование берется детектив Бенуа Блан. Ему предстоит разорвать «тугую сеть уловок и корыстной лжи» неблагодарных членов семьи Харлана и его персонала. Каст фильма получился по-настоящему звездным: в него вошли Дэниел Крейг, Тони Коллетт, Крис Эванс, Ана де Армас, Джейми Ли Кертис, Кристофер Пламмер, Дон Джонсон и другие.

Спортивная драма «Ford против Ferrari» Джеймса Мэнголда, для которой грядущий уикенд станет третьим, заработает примерно $14,8 млн. Основанная на книге американского писателя Э. Дж. Бэйма «Гоните изо всех сил: «Форд», «Феррари» и их сражение за скорость и славу в Ле-Мане» биографическая лента рассказывает реальную историю противостояния команд в гонке «24 часа Ле-Мана» в 1966 году. Главные роли в картине представлены мощным дуэтом в лице Кристиана Бэйла и Мэтта Дэймона.

Вторые выходные проката обеспечат драме «Прекрасный день по соседству» пополнение кассы на $11,7 млн. Главного героя — телеведущего Фреда Роджерса из сериала «Соседство мистера Роджерса» — в картине сыграл двукратный обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль Том Хэнкс. История рассказывает об отношениях матерого телеведущего с журналистом Томом Юнодом в исполнении Мэтью Риза: корреспонденту поручают написать статью о Роджерсе, общение с которым меняет его взгляды на жизнь.

Новая драма Мелины Матсукас «Квин и Слим» в премьерные выходные соберет в США около $9 млн. По сюжету ленты, главные герои отправляются на первое свидание, но внезапно по дороге их останавливает полицейский. В результате потасовки Слим убивает его, чтобы защитить себя и девушку, после чего пара начинает бежать от преследователей. Главные роль в ленте исполнили звезда хоррора «Прочь» Дэниэл Калуя, а также Джоди Смит и Хлоя Севиньи.

По итогам вторых выходных в американском прокате боевик «21 мост» сможет выручить $6,3 млн. Главная роль в фильме досталась звезде «Черной пантеры» Чедвику Боузману, который также выступил в качестве одного из продюсеров вместе с Энтони и Джо Руссо («Мстители: Финал»). Картина рассказывает историю о приключениях детектива нью-йоркской полиции в отставке, который расследует преступный заговор.

Семейная комедия «Игры с огнем» режиссера Энди Фикмена в четвертые выходные сможет собрать $4,8 млн. Картина рассказывает о команде пожарных, которые спасли из огня троих маленьких детей и были вынуждены на время стать их няньками.

Дань памяти американским ветеранам — исторический военный фильм Роланда Эммериха «Мидуэй» — в четвертый уикенд проката заработает $4 млн. Лента с Эдом Скрейном, Вуди Харрельсоном и Люком Эвансом основана на реальных боевых действиях времен Второй мировой войны, когда американский флот одержал победу над японскими войсками при сражении у атолла Мидуэй.

Новости и материалы
В МИД РФ сочли очевидным экстремизм коллективного Запада
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Все новости