Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Все будет хорошо: Сердючка выпустила первую за шесть лет песню

Возвращение строптивой: Сердючка выпустила новую песню

После презентации на концерте в Киеве новой песни «Make It Rain Champaigne» украинского певца Андрея Данилко, выступающего в образе Верки Сердючки, ее представили широкому слушателю. Новая композиция стала первой для исполнителя за шесть лет и вышла спустя несколько месяцев после его слов о возможном возвращении на сцену.

Украинский певец Андрей Данилко, выступающий в образе эпатажной поп-звезды Верки Сердючки, опубликовал новую песню «Make It Rain Champaigne», которая стала его первой премьерой после шестилетнего перерыва.

Он впервые выступил с ней на концерте «Вечер премьер с Екатериной Осадчей» в Киеве 12 ноября. Во время выступления Данилко был одет в тот же костюм, который был на нем на международном песенном конкурсе «Евровидение» в 2007 году.

Данилко заявил о своем отказе от образа Сердючки и анонсировал последнее выступление в этом амплуа в 2018 году.

«Это будет грандиозное выступление артистки, которая соскучилась по своему зрителю. Яркое шоу, достойное Верки Сердючки. Она сама по себе уже праздник!» — говорил он.

В своих интервью Данилко отмечал, что публика перестала правильно оценивать его сценический образ и это усложнило контакт со зрителем.

«Мы не будем больше выступать с большими сольными концертами, а планируем появляться только локально. Просто очень тяжело становится работать. Например, публика в той же Юрмале довольно тяжелая — смотрит на меня оценивающе и не включается в игру», — сказал Данилко.

Он также выразил сожаление в связи с уходом того времени, когда «люди приходили на концерты, чтобы отдохнуть, а не думать: хорошо это или плохо». Певец отметил, что причиной такого состояния дел стала политика.

Данилко также подчеркивал, что хотел бы и дальше выступать в России, но многие концертные организаторы боятся приглашать его на выступления.

Однако уже в апреле 2019 года стало известно, что Сердючка выступит в качестве специального гостя на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019», где Украина не была представлена в официальной программе из-за громкого скандала.

Данилко входил в состав отборочного жюри Украины. После того как все претенденты отказались от поездки на конкурс, он допустил свое возвращение в любимом слушателями образе.

«Если все откажутся, может, я достану свои старые доспехи, звезду начищу и поеду спасать!» — прокомментировал свое решение Данилко.

После этого он вновь выступил в своем звездном амплуа на свадьбе музыкантов Потапа и Насти Каменских.

«Появление Верки было желанием Насти. Да и это уже скорее традиция: на нормальной тусовке должна петь Сердючка — не двойник какой-то», — сказал он.

В июле 2019 года Данилко заговорил о возвращении на сцену, а свой уход объяснил загруженным графиком и упадком сил.

«Сил нет, а поэтому и особого желания тоже. Как только будут силы, появится и желание. Все будет хорошо. Надо просто немного соскучиться и прийти в себя», — заявил он в интервью.

При этом артист уточнил, что за время своего отсутствия в музыкальном пространстве он продолжал заниматься творчеством и накопил много материала, который хотел бы показать аудитории.

«Когда ты 25 лет (хотя уже больше) находишься в таком графике, то не хочется быть пустым барабаном. У меня очень много хорошего материала, но для этого нужны силы и желание им поделиться», — рассказывал он.

В ноябре 2019 года, незадолго до публикации новой песни, Данилко не смог сдержать слез в эфире украинской программы «X-фактор», где заявил о решении покинуть проект.

«Я не оправдываю надежд, я настолько пустой. Я смотрю, и я как придурок. Я не понимаю, насколько это вам важно, но я думаю, я этот проект покину. Потому что, может быть, появится какой-то наставник, который вам поможет. И я понимаю, что эта проблема во мне», — объяснил он свой поступок.

По одной из версий, основным мотивом Данилко стало состояние здоровья. Ранее он уже чувствовал себя плохо на съемках Новогоднего огонька. Коллеги вызвали певцу «скорую помощь», а представители Данилко рассказали, что тот перенес блокаду сердца — изменение работы мышечных тканей, которые отвечают за проведение импульсов.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости