Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Холоп» против декабристов: на что пойдут россияне

«Холоп» возглавит российский прокат

Острая конкуренция «Холопа» и «Союза спасения», удачный старт мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 4», лидерство «Полицейского с Рублевки» и падение финала трилогии «Звездные войны: Скайуокер. Восход»: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд.

В последний уикенд года основная борьба за первое место российского бокс-офиса развернется между комедией «Холоп» и исторической драмой «Союз спасения». При этом предварительные продажи у первой картины на 1 млн больше, чем у нового фильма от продюсера Константина Эрнста и режиссера фильмов «Адмиралъ» и «Викинг».

Так, согласно аналитикам, «Холоп» возглавит рейтинг за 26-29 декабря с 280 млн рублей. Совместный проект режиссера недавних хитов отечественного проката «Салют-7» и «Текст» Клима Шипенко и Ивана Охлобыстина рассказывает о том, как представитель «золотой молодежи» в наказание за красивую жизнь оказывается в прошлом. Главный герой в исполнении Милоша Биковича попадает в искусственно воссозданный конец XIX века, где команда психологов постарается изменить его взгляды на жизнь.

Следом разместится фильм «Союз Спасения», который, вероятно, принесет своим создателям 210 млн рублей. Картина, посвященная восстанию декабристов в 1825 году, сфокусируется на судьбе победителей в войне с Наполеоном, которые оказались готовы принести в жертву свой статус, благосостояние и семью ради идеи о свободе и равенстве в России. Главные роли в драме сыграли Павел Прилучный, Иван Янковский, Антон Шагин и Максим Матвеев.

Третью строчку, согласно предварительным прогнозам, займет полюбившийся маленьким зрителям полнометражный мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 4». Лента может показать результат на уровне 105 млн рублей. На этот раз жители тридевятого царства — Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка и Кот-ученый — примут участие во всесказочном конкурсе песни, который проводится в царстве трисемнадцатом.

Фаворит россиян в преддверии новогодних праздников — комедия «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел 2» — имеет все шансы, что удержать за собой четвертое место. По мнению экспертов, сиквел полнометражной версии сериала Ильи Куликова с Сергеем Буруновым, Александром Петровым и Александрой Бортич заработает около 95 млн рублей.

С первой на пятую строчку рискует опуститься последняя часть франшизы «Звездные войны: Скайуокер. Восход». За дебютный уикенд новая глава о противостоянии джедаев и ситхов смогла принести своим создателям в России 326 млн рублей. На этот раз завершению третьей трилогии космической саги прогнозируют сборы всего лишь на уровне 90 млн рублей.

Шестым финиширует «Джуманджи: Новый уровень». Фильм о столкновении современного человека с дикой природой, где главные роли исполнили Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Карен Гиллан и Кевин Харт, может собрать в грядущие выходные 75 млн рублей.

Новинка минувшей недели — мультфильм «Фиксики против кработов» — согласно прогнозам экспертов, опустится на одну строчку. Полнометражная версия, в которой орудуют таинственные роботы, собирающие информацию о маленьких механиках в лаборатории профессора Чудакова, покажет результат на уровне 40 млн рублей.

На шестой неделе проката продолжение одного из самых успешных проектов анимационной студии Disney «Холодное сердце 2» не покинет топ-8 самых кассовых фильмов российского проката. В эти выходные мультфильм о путешествии главных героев за пределы своего родного королевства и поисках ответа на вопросы о происхождении их страны и волшебного дара Эльзы может заработать 35 млн рублей.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости