Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Настоящий паразит»: гитарист Queen разругался с репортером

Гитарист Queen Брайан Мэй повздорил с репортером в Австралии

Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй вступил в конфликт с репортером австралийского телеканала. Известный своим спокойным и рассудительным нравом музыкант резко ответил телевизионному оператору, который не выполнил просьбу прекратить съемку встречи Мэя с фанатами.

Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй оказался в центре скандала, произошедшего в аэропорту Брисбена. Группа Queen с вокалистом Адамом Ламбертом сейчас находится в разгаре мирового тура «Rhapsody Tour», который был запущен в поддержку фильма «Богемская рапсодия» о самом коллективе и его легендарном вокалисте Фредди Меркьюри.

Скандал разгорелся при выходе из аэропорта Брисберна, когда музыкант вступил в конфликт с телевизионным оператором 7 канала. Мэй дружелюбно общался с молодыми фанатами, когда к нему слишком близко подошел мужчина с телекамерой. 72-летний гитарист попросил его убрать камеру, так как он мешает его общению. Оператор выполнил просьбу, однако тут же достал смартфон и стал записывать с него видео, что сильно разозлило Мэя.

«Ты думаешь, ты тут самый умный? — закричал гитарист. — Ты настоящий паразит! Просто оставь нас в покое, неужели не ясно?»

После этого Мэй отмахнулся от репортера, едва не задев его.

Такое эмоциональное поведение обычно спокойного и уравновешенного музыканта вызвало у многих удивление, а видео инцидента быстро распространилось по соцсетям. Позднее сам Брайан Мэй опубликовал в Instagram свою версию истории и объяснил, почему повел себя столь нехарактерным для себя образом.

«Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто выразил мне слова поддержки в этот непростой для меня период, — написал Мэй. — Должен признаться, что сейчас я веду борьбу с депрессией, которая порой вызывает у меня вспышки гнева».

Гитарист подчеркнул, что он осознает, что известен своим спокойным нравом, так как уже достаточно опытен в общении с прессой.

«Уже на протяжении 50 лет я постоянно нахожусь в центре внимания телекамер и знаю, как себя вести и отвечать на откровенные провокации. Однако этот парень застал меня врасплох — он повел себя крайне бесцеремонно и грубо, — продолжил Мэй. — Когда я выезжал на автомобиле с территории аэропорта, я заметил группу совсем молодых людей в футболках с символикой Queen и альбомами группы. Они помахали мне рукой, и я не мог просто проехать мимо, потому что для меня до сих пор важно общение с поклонниками. Я вышел из машины, завел с ними беседу и начал раздавать автографы».

Музыкант рассказал, что сразу заметил оператора и дал ему какое-то время поснимать встречу с фанатами. Однако через несколько минут он «в предельно вежливой форме» попросил репортера выключить камеру и позволить прежде всего самим поклонникам пообщаться с гитаристом не под прицелом объектива.

«Он убрал через какое-то время камеру, но достал свой айфон и продолжил меня снимать, — написал Мэй. — Я разозлился и решил отгородить фанатов от него, я даже протянул к нему руку, но тут мой охранник удержал меня от этого жеста. В этот момент я осознал, что попался в ловушку. Если бы у меня был физический контакт с репортером, то он мог бы легко раздуть всю историю до небывалых масштабов и представить все так, словно я напал на несчастного журналиста».

Концерт группы Queen с вокалистом Адамом Ламбертом состоялся в Брисбене в рамках тура «Rhapsody Tour», посвященного фильму «Богемская рапсодия». Исполнитель роли Фредди Меркьюри актер Рами Малек был награжден премией «Оскар» в феврале 2019 года. Картина стала абсолютным хитом 2018 года, заработав в мировом прокате $903 млн.

Новости и материалы
Отсидевшему 13 лет за чужое преступление пенсионеру предложили компенсацию в 6 млн руб.
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Все новости