Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Булки» на карантине: команда фильма с Асмус застряла на Шри-Ланке

Съемочная группа комедии «Булки» попала под карантин на Шри-Ланке

Съемочная группа фильма «Булки» с Кристиной Асмус в главной роли столкнулась с проблемами из-за распространения эпидемии коронавируса. После окончания первого блока съемок на Шри-Ланке главные актеры уехали в Россию, но не смогли вернуться из-за отмены зарубежных рейсов в аэропорту Коломбо. Часть команды, оставшаяся на острове, не может вылететь в Москву и остается в отелях из-за объявленного на Шри-Ланке карантина.

После окончания первого блока съемок фильма «Булки» на Шри-Ланке съемочная группа разделилась на две части из-за объявленного в стране карантина. Исполнители главных ролей улетели в Москву 12 марта на неделю, а 18 марта аэропорт Коломбо закрыл доступ для зарубежных рейсов. Об этом «Газете.Ru» рассказал продюсер фильма Георгий Малков, находящийся в Москве.

«Съемки начались 5 марта, 12 марта закончился первый блок в связи с изначально запланированной занятостью Кристины Асмус, которая играет главную роль в театре. Соответственно, 12-го она вернулась в Москву, и участвовавшие там остальные актеры Марк Богатырев, Борис Дергачев и Васант Балан тоже улетели, так как изначально планировалось продолжить 19-го», — поделился продюсер.

Он отметил, что сначала власти объявили об отмене зарубежных рейсов до 31 марта, а затем пообещали открыть аэропорт 25 марта. После этого объявления продюсеры купили актерам билеты в Коломбо, учитывая, что ситуация по-прежнему остается непредсказуемой.

«С сегодняшнего дня все люди на Шри-Ланке в течение трех суток не смогут выходить из дома. Был ажиотаж в магазинах, сейчас вся группа, оставшаяся там, сидит в отелях. Они закупились продуктами и будут ждать, когда это закончится», — рассказал Малков.

В комментарии для пресс-релиза компании Megogo он заявил, что команда внимательно следит за ситуацией в мире и с пониманием относится к мерам, которые принимаются для борьбы с распространением коронавируса.

«Безопасность и здоровье людей однозначно для нас на первом месте. При этом все создатели фильма — и творческая, и административная группа — расстроены этим несправедливым форс-мажором и обеспокоены как дальнейшей судьбой фильма, так и собственными судьбами. Но уверен, что выход обязательно найдется и мы вернемся к своей работе», — сказал Малков.

В связи с постановлением местных властей выполнять карантинные мероприятия съемочная команда не может вернуться в Москву. Отмечается, что первая часть карантина может продлиться до апреля. По словам режиссера фильма Олега Асадулина, в начале съемок фильма ничего не предвещало трудностей.

«С этим проектом у нас все складывалось просто идеально — крутой комедийный сценарий, лучшие актеры, необыкновенное экзотическое место действия. В общем, все составляющие будущего кинотеатрального блокбастера. Но действительность внесла свои суровые коррективы», — поделился Асадулин.

Сейчас продюсеры находятся на постоянной связи с российским посольством и представительством авиакомпании, делая все возможное для разрешения ситуации.

По сюжету эксцентричной комедии «Булки» героиня Кристины Асмус живет в Подмосковье и работает пекарем на хлебобулочном комбинате. Жених обещает помочь девушке с открытием собственной булочной, но сразу после свадьбы ей изменяет. Выпив большое количество алкоголя, она решает отправиться в свадебное путешествие на Бали одна. По словам актрисы, ее насторожило необычное начало съемок на океане.

«В первый день съемок мы с режиссером на площадке уже собирались, по нашей киношной традиции, разбивать тарелку о штатив камеры. Вдруг появились местные монахи и провели специальный обряд — повязали на запястье участникам всей съемочной команды белые намоленные ниточки», — поделилась Асмус.

В комментарии «Газете.Ru» продюсер фильма заявил, что прибегнуть к дистанционной работе в данном проекте не получится, потому что виртуально перенести актеров из Москвы на Шри-Ланку будет затруднительно. Недавно о таком методе работы рассказал режиссер Тимур Бекмамбетов, удаленно контролирующий съемки сцен воздушных боев в фильме «ФАУ. Побег из ада». Боевые блоки фильма о подвиге летчика-истребителя Михаила Девятаева с Павлом Прилучным в главной роли снимаются внутри компьютерной игры «War Thunder». Об этом Бекмамбетов сообщил на своей странице в Instagram.

Во время работы над фильмом режиссер находится в Москве, а его коллеги продолжают трудиться на «Ленфильме» в Санкт-Петербурге. В одном из постов Бекмамбетов рассказал, что съемочная группа соблюдает все необходимые меры безопасности в условиях эпидемии: на входе изменяют температуру, принимают витамины для укрепления иммунитета и каждый день проверяются на симптомы коронавируса.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости