Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выбор джедая: сериал про Оби-Вана Кеноби нашел сценариста

Стал известен сценарист сериала про Оби-Вана Кеноби

Продюсер и сценарист Джоби Гарольд присоединился к команде разработчиков сериала по вселенной «Звездных войн» про Оби-Вана Кеноби для Disney+. В проекте он пришел на смену Хуссейну Амини, чей сценарий, по слухам, не впечатлил руководство Disney и Lucasfilm.

Британский продюсер и сценарист Джоби Гарольд («Грань будущего», «Меч короля Артура») был приглашен для работы над предстоящим сериалом по вселенной «Звездных войн» про Оби-Вана Кеноби для Disney+. Об этом сообщил портал Variety.

В шоу Гарольд заменил Хуссейна Амини («Четыре пера», «Драйв», «Джуд»), который покинул проект еще в январе. По сведениям СМИ, это произошло из-за того, что руководству Disney и Lucasfilm не понравился написанный им сценарий.

После того, как Амини покинул шоу, было объявлено, что начало производства переносится с августа 2020 года на январь 2021-го. При этом сыгравший Оби-Ван Кеноби в полнометражных «Звездных войнах» актер Юэн Макрегор, который должен вернуться к знакомой роли и в сериале DIsney+, тогда отмечал, что все «не так драматично, как может показаться»: на его взгляд, «сценарии были великолепны».

Среди последних проектов Гарольда был боевик «Джон Уик 3», где он выполнял задачи исполнительного продюсера. В настоящее время он также пишет сценарий к фильму Зака Снайдера «Армия мертвых». Кроме того, вместе с Джеймсом Вандербильтом он был выбран для разработки нового взгляда на франшизу «Трансформеры» для Paramount. Также Гарольд является исполнительным продюсером популярного драматического сериала WGN America «Подземелье» и недавнего шоу Netflix «Цепляясь за лед». В октябре прошлого года стало известно, что Гарольд и его кинокомпания Safehouse Pictures подписали первый контракт с Legendary Television.

В начале февраля тогдашний глава Disney Боб Айгер намекнул на создание нескольких спин-оффов сериала «Мандалорец», в котором появятся новые герои и злодеи.

«В настоящий момент мы думаем, как наполнить «Мандалорца» еще большим количеством персонажей и направить их в правильное русло», — сказал он.

Кроме того, по словам Айгера, премьера второго сезона хита стримингового сервиса Disney + может состояться уже в октябре. «Приоритет на ближайшие несколько лет — телевидение», — подчеркнул он на встрече с инвесторами.

В конце марта также стало известно, что в съемках второго сезона сериала «Мандалорец» примет участие режиссер Роберт Родригес («Алита: Боевой ангел» и «Город грехов»). При этом до сих пор нет информации, возглавит ли постановщик весь проект или же выступит в качестве автора отдельных серий.

Согласно слухам, наряду с кандидатурой Родригеса продюсерами шоу рассматривался и Джеймс Мэнголд, известный по фильмам «Логан» и «Ford против Ferrari». Последний, впрочем, позднее опубликовал в своем Twitter опровержение этих сообщений.

«Не занимаюсь этим, и никогда не обсуждал это. Также советую фанатам обратить внимание на то, кто именно распространяет такие новости. Заметьте, что подобные сайты выдают гипотезу за факт», — заявил кинематографист.

Новости и материалы
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Все новости