Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нельзя сажать в тюрьму»: Панин выступил в защиту Ефремова

Алексей Панин выразил готовность сесть в тюрьму с Ефремовым

Актер Алексей Панин выступил в защиту заслуженного артиста России Михаила Ефремова, по чьей вине произошло ДТП со смертельным исходом. По словам Панина, «нельзя такого человека сажать в тюрьму», и в случае, если Ефремова все-таки осудят, он вызвался пойти в место заключения вместе с ним.

Российский актер Алексей Панин опубликовал в своем Instagram серию эмоциональных роликов, посвященных заслуженному артисту России Михаилу Ефремову, по чьей вине в Москве произошло ДТП со смертельным исходом.

Находясь в подавленном состоянии и обильно приправляя свою речь нецензурной бранью, Панин заявил, что все, кто сейчас набросился на Ефремова, «вообще не имеют права в его адрес раскрывать свой рот». Особенно актер возмутился из-за высказывания Алены Водонаевой, которая назвала Ефремова «исчадием ада». Панин также предположил, что, случись аналогичная ситуация с провластными актерами, ситуация обернулась бы совсем иным образом.

«Да, Миша, наверное, не должен был садиться за руль пьяным, — сказал Панин. — Я плачу. Он один из немногих артистов, которых я очень сильно люблю».

Он также признался, что ему не известны подробности случившегося, но в любом случае будет на стороне Ефремова, поскольку считает его «гением». Вместе с тем он выразил соболезнования родственникам погибшего.

«Если человек погиб по вине Ефремова, это страшно. Но нельзя такого человека сажать в тюрьму. Если Михаила Ефремова посадят, я пойду с ним», — заявил он, отметив, что ни для кого не стало новостью, что у Ефремова есть проблемы с выпивкой.

В комментариях под публикацией, ожидаемо, развернулась ожесточенная полемика. По мнению одних, ни о каком смягчении наказания для Ефремова не может быть и речи, закон един для всех и «смерть произошла в реальной жизни, а не в кино». Другие же поддержали Панина в его невыразимом горе и признались, что испытывают похожие чувства. Точно так же мнения разделились о состоянии, в котором сейчас находится Ефремов. Одни уверены, что «ему плевать — залил глаза и хорошо», другие же убеждены, что в настоящий момент он испытывает глубокие душевные страдания.

«Самое щемящее, что Ефремов совестливый мужик и сам стал жертвой собственного порока. Жить с таким на душе никому не пожелаешь. Не думаю, что его очень тюрьма страшит» ; «Действительно горько, что такое произошло. В этой ситуации жалко абсолютно всех» ; «Это какому-нибудь генеральскому сынку было бы плевать на смерть по его вине. Миша может этого не вынести.» — комментировали пользователи соцсети.

В понедельник вечером пьяный Ефремов, управляя своим внедорожником, выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Сам артист не пострадал, однако второй участник ДТП получил серьезные травмы и позже скончался в реанимации.

Согласно результатам медицинской экспертизы, в крови актера было 2,1 промилле алкоголя. Позже в его анализах были обнаружены следы наркотиков. Ефремову предъявили обвинение в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб человек.

Вечером во вторник состоялось заседание суда, в ходе которого было решено оставить Ефремова под домашним арестом на два месяца, до 9 августа. Позже представители Таганского суда уточнили, что решение о домашнем аресте было принято в связи с тем, что суд не имеет права избирать меру пресечения более жесткую, чем об этом ходатайствует следствие. На заседании актер признал себя виновным, а произошедшее назвал «чудовищным».

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Все новости