Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скандалы и успех: Собчак стала самым богатым Instagram-блогером

Ксения Собчак обошла всех Instagram-блогеров по доходам

В рейтинге самых богатых российских Instagram-блогеров, составленном Forbes, телеведущая Ксения Собчак заняла первое место с 7,7 млн подписчиками и $1,48 млн дохода. Отмечается, что ее успеху не смогли помешать даже скандалы вокруг имени ведущей, после одного из которых контракт с ней разорвал крупный автоконцерн.

Телеведущая Ксения Собчак возглавила список Instagram-блогеров из России с самым высоким доходом, составленный Forbes. По данным издания, доход Собчак от ее блога с 7,7 млн подписчиков составляет $1,48 млн. Среди других ее проектов были названы YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» и программа «ДокТок» на Первом канале.

«За прошедший год она второй раз вышла замуж, запустила шоу на «Первом канале» и нарастила аудиторию», — отметили в издании.

Несмотря на широкий спектр брендов, которые рекламирует Собчак, в Forbes также упомянули и о скандале вокруг высказываний ведущей о движении Black Lives Matter, который стоил ей контракта с одним из автоконцернов.

Всего в рейтинг самых богатых Instagram-блогеров попали 15 человек. Как отметили его составители, за год, прошедший с публикации прошлого рейтинга, «произошла серьезная ротация» его участников, среди которых появились сразу шесть новых знаменитостей.

Со второго места сместила Регину Тодоренко певица Полина Гагарина. Ее доход был оценен в $890 тысяч при 8,4 млн подписчиков в Instagram. Среди проектов с ее участием был отмечен последний сезон музыкального проекта Первого канала «Голос».

«В аккаунте она делится подробностям своей повседневной жизни, выкладывает фотографии с другими артистами и размещает рекламу», — отметили в издании.

Сама Тодоренко упала на восьмое место рейтинга — ее доход составил $600 тысяч, а число подписчиков — 8,6 млн человек.

На третьем месте телеведущую и певицу Ольгу Бузову сменила Ида Галич.

«Начав с вайнов в Instagram, в прошлом году она запустила свое шоу для школьников, а в этом стала мамой и ведущей шоу «Такие родители» на «Пятнице!», где со своим мужем делится опытом воспитания ребенка», — отметили составители списка.

Ее доход составил $850 тысяч при 7,1 млн подписчиков. Среди других ее достижений были упомянуты съемки клипов для музыкальных артистов и YouTube-шоу «1 — 11».

Бузова в этом году заняла лишь 11-е место с доходом в $600 тысяч и 21,7 млн подписчиков.

«В рейтинге есть еще два блогера, чей контент во многом посвящен семье и материнству, — это новички Валерия Чекалина и Алина Левда. Кроме них, в рейтинге еще четыре новых имени — Настя Ивлеева, Егор Крид, Рита Дакота и Ксения Бородина», — добавили составители списка.

Телеведущая Ксения Бородина заняла четвертое место с $770 тысяч дохода и 15,4 млн подписчиков, а Алина Левда замкнула пятерку лидеров с $760 тысяч и 5,3 млн подписчиков.

Звездная ведущая программы «Орел и решка» Настя Ивлеева попала на шестое место — ее доход оценили в $610 млн, а число подписчиков ее Instagram достигло 17,7 млн человек. Бьюти-блогер Валерия Чекалина с $610 тысячами и 6,5 млн подписчиков оказалась на седьмом месте. Певец Егор Крид с 13,1 млн подписчиков занял 12-е место списка, а его доход оценили в $570 тысяч. Певица Рита Дакота попала на последнее, 15-е, место рейтинга с 2,5 млн подписчиков и $480 тысячами дохода.

В списке также оказались: певица Елена Темникова (9-е место: $600 тысяч и 5,2 млн подписчиков), боец Хабиб Нурмагомедов (10-е место: $600 тысяч и 21,2 млн подписчиков), телеведущая Виктория Боня (13-е место: $540 тысяч 7,4 млн подписчиков) и киберспортсмен Алан Енилеев (14-е место: $510 тысяч и 2,1 млн подписчиков).

Новости и материалы
В Запорожской области в результате атаки дронов погибли два человека
Лукашенко назвал страну, которая готовит запрещенный в РФ «Русский добровольческий корпус*»
Стало известно, как изменились отношения Кейт Миддлтон и принца Уильяма после рака
Россияне заинтересовались движениями квадроберов и фурри, в которых участвуют подростки
В России предлагают выделять жилье и льготы на учебу беременным студенткам
Футболист «Зенита» Педро: мы больше не можем проигрывать
Началось слушание по делу Ивлеевой о дискредитации армии РФ
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
Захарова обвинила Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» в украинском конфликте
Звезда Первого канала пожаловалась, что «по традиции» сломала часть тела перед днем рождения
Все новости