Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Предлагаем комфорт»: Машков опроверг увольнение Матвеева и Хайруллиной

Машков опроверг увольнение Хайруллиной и Матвеева из «Табакерки»

Худрук театра Олега Табакова Владимир Машков опроверг факт увольнениям им артистов. По его словам, актеры перешли на другую, удобную им форму договора.

Художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков опроверг информацию о том, что артисты Роза Хайруллина и Максим Матвеев были уволены. По его словам, артисты вышли из состава труппы по собственному желанию.

«Я никого не уволил, — цитирует Машкова ТАСС. — Эта система введена еще Олегом Павловичем [Табаковым], у нас контракты с артистами на один год. У нас достаточно плотный коллектив, огромная работа.

Артисты искренне говорят, что у них есть работа на стороне. Если это бывает несовместимо с деятельностью в театре, мы предлагаем другой договор, чтобы не рассчитывать на человека какое-то время».

Худрук театра пояснил, что в такой ситуации с актерами заключается новый договор, однако если по прошествии времени у артиста появится возможность и время, театр может продлить с ним прежний договор. «Мы предлагаем более комфортное существование для человека», — отметил Машков.

Актер пояснил, что Матвеев решил уехать к семье в Санкт-Петербург. Он был задействован в постановке Евгения Писарева «Кинастон» по пьесе Джеффри Хэтчера и спектакле «Дьявол» Михаила Станкевича по Льву Толстому.

«Что касается «Кинастона», я хочу, чтобы спектакль продолжался, и в этом смысле мы с Писаревым ведем переговоры. У нас есть уже идеи продолжения этого спектакля, и кто в нем будет играть», — поделился худрук.

Согласно заявлению пресс-службы театра, Хайруллина занята в двух спектаклях «Волки и овцы» и «Чайка» и продолжит в них играть.

На прошлой неделе актриса Татьяна Нестеренко опубликовала в Instagram пост о том, что Машков якобы отстранил от работы звезд «Табакерки». Публикация Нестеренко содержала фото Хайруллиной и Андрея Фомина с хэштегами «театральные войны» и «скандал».

«Знаете этих звезд? Роза Хайруллина и Андрей Фомин. Обожаю их… Таланты! Табаков брал в свои театры только самых из самых. Все они служили до сегодня в «Табакерке»! И не только они! Вчера был юбилей Олега Табакова и Машков скалил зубы на фоне выставки в честь великого актера. А сегодня уволил половину труппы! Вы в шоке? Для этого состояния есть много матерных слов в русском языке!» — написала артистка.

Она отметила, что все написанное является ее личным мнением, и предложила подписчикам самостоятельно решить, «что здесь факты, а что — домыслы». Позже она выложила в сторис фото Хайруллиной и под ней обратилась лично к Машкову.

«Машков! Вы явно не в себе. Эта артистка делала кассу театра, а вы ее уволили. Владимир Львович, моя подруга работает врачом в Кащенко. Могу договориться. Надо обследоваться», — написала она.

В пресс-службе театра сообщили, что Хайруллина не покидала театр, она лишь перешла на иную форму договора, который подразумевает единовременную оплату за выход к зрителям.

«Хайруллина переходит в число приглашенных артистов. Это другая оплата, другой договор.

Когда актер в труппе театра, он беспрекословно подчиняется художественному руководителю театра, а когда нет, то у него появляется больше свободного времени, например, на кино. Мы исходим из возможностей артиста, который приглашен в труппу. Роза продолжит появляться в постановках, в которых играла, пусть зрители не волнуются», — сообщили представители театра.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp