Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Расскажет про Цоя: Константина Меладзе вызвали в суд свидетелем

Меладзе выступит в качестве свидетеля в суде по иску к Полине Гагариной

Продюсера Константина Меладзе привлекут к судебному процессу о песне «Кукушка» Виктора Цоя в качестве свидетеля. Певица Ольга Кормухина продолжает отстаивать свои права на оригинальную переработку композиции и обвиняет в плагиате Полину Гагарину, исполнившую «Кукушку» на саундтреке к фильму «Битва за Севастополь».

Накануне состоялось судебное слушание по делу о плагиате песни «Кукушка» Виктора Цоя: заслуженная артистка России Ольга Кормухина продолжает отстаивать свои права на оригинальную переработку. Истица утверждает, что в саундтреке Полины Гагариной к картине «Битва за Севастополь» используются наработки, которые она сделала вместе с лидером группы «Парк Горького» Алексеем Беловым и которые были одобрены сыном лидера группы «Кино» в 2010 году.

В Тверском суде сочли необходимым привлечь продюсера Константина Меладзе к процессу, поскольку автором музыки к саундтреку был указан он.

«Ни ответчик Гагарина, ни наследники Цоя не могут предоставить никаких документов об истории переработки версии Меладзе, — цитирует представителя Кормухиной «СтарХит». — Ко всему прочему во время выхода фильма их права оформлялись на основании недействительных договоров. Следовательно, необходимо заслушать комментарии Константина и посмотреть его документы».

Отмечается, что права на «Кукушку» с 1993 года имеет некая управляющая компания, а не наследники Цоя. В связи с чем артисты, желающие исполнять ту или иную композицию, улаживают все вопросы именно с ней. Ранее Басманный суд признал недействительными бумаги, согласно которым Меладзе и Гагарина имели право на переработку песни. Документы Кормухиной никто не оспаривал.

По мнению Кормухиной, сторона ответчика слишком углубляется в права и избегает самой сути спора — вопроса о плагиате, чем уже год уводит суд в сторону. Вместе с тем ряд экспертов подтвердили, что варианты Кормухиной и Меладзе действительно очень схожи.

Следующее заседание запланировано на 25 сентября. Возможно, на нем музыкальный продюсер внесет ясность своими комментариями.

Ранее в одном из интервью Кормухина рассказала, как в начале 80-х оказалась на волосок от смерти.

«Мне поставили диагноз, о котором тогда не принято было говорить. Онкологию подозревали. Я сразу сказала, что в больницу не лягу, так как там точно умру. Тут внезапно сломала ногу и на два месяца в буквальном смысле слегла. Все это время читала библию, не отпускала ее ни на минуту. Когда через два месяца пошла на повторный осмотр, никаких признаков болезни уже не было», — делилась певица.

Артистка убеждена, что именно бог помог ей исцелиться, а также обрести личное счастье. В самом начале творческого пути она дважды вступала в брак, но эти союзы быстро распадались. Разочаровавшись в отношениях с мужчинами, она перестала искать любовь, но однажды духовник исполнительницы заверил ее в том, что единственный ждет ее.

«Я нарисовала четкий образ. Он должен был быть музыкантом, причем мирового уровня. Должен писать аранжировки и при этом быть старше меня на пару лет. Все совпало идеально», — подчеркнула она.

Знакомство с гитаристом группы «Парк Горького» Алексеем Беловым состоялось в церкви.

Кормухина не сразу осознала, что перед ней тот самый избранный, которого она ждала всю свою жизнь. Они вступили в отношения лишь через несколько лет после знакомства. Тогда же они задумались о венчании.

«Я стала мамой довольно поздно. Дочка родилась в мае, а в июне мне исполнилось 40. У Леши тоже не было до этого детей. Сейчас дочка воплощает мою давнюю мечту: учится на дизайнера в Лондоне», — сказала звезда.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости