Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Всем удачи»: режиссер заразился коронавирусом на «Кинотавре»

Больной коронавирусом режиссер извинился перед гостями «Кинотавра»

Постановщик Александр Молочников узнал о положительном тесте на COVID-19, находясь в Сочи на фестивале «Кинотавр». Премьера его спектакля «Бульба. Пир» в Театре на Малой Бронной переносится на две недели.

Режиссер Александр Молочников рассказал, что заразился коронавирусом в разгар фестиваля «Кинотавр». Также он сообщил об уходе на самоизоляцию нескольких артистов спектакля «Бульба. Пир», чей тест на COVID-19 оказался положительным. Постановщик уточнил, что диагноз ему поставили 16 сентября, а до этого он прошел по красной дорожке на церемонии открытия и присутствовал на показе своего фильма «Скажи ей».

«Я хочу извиниться перед всеми, с кем контактировал на «Кинотавре». Дело в том, что, почувствовав себя нехорошо в первый день приезда, я вызвал врача. Также я получил тест из Москвы, который оказался отрицательным. Врач сказал, что у меня, наверно, переутомление, и поэтому я пошел на свое кино, — сказал режиссер в видеообращении, опубликованном в Instagram.

— Вчерашний тест оказался положительным. Такая видимо сегодня реальность. Еще раз извиняюсь, всем удачи».

Также Молочников сообщил, что 18 сентября в московском Театре на Малой Бронной должна была состоятся премьера спектакля «Бульба. Пир». В первый раз ее перенесли из-за пандемии коронавируса, а во второй — из-за диагностированного у режиссера и актеров коронавируса.

«Нам вдвойне обидно, потому что позавчера был очень хороший прогон спектакля и я уверен, что завтра мы бы с радостью вышли на зрителя, — сказал Молочников. — Поверьте, нам еще грустнее, чем зрителям, которые должны были прийти, и мы очень надеемся встретиться с вами в начале октября».

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов уточнил, что спектакль «Бульба. Пир» был полностью готов к запланированной дате премьеры.

«Друзья, тут долетел до меня шепоток, что мол спектакль не готов, потому мол и переносят премьеру. Как художественный руководитель сообщаю: спектакль был готов ещё весной и супер готов сейчас, пройдя через пару замечательных прогонов», — написал он в Instagram. — Участники рвутся в бой, но в команде при тестировании обнаружилось несколько случаев короны (слава Богу, в легкой или бессимптомной форме) — и мы не считаем возможным рисковать. Заболевшие и контактировавшие прошли через тесты и кому нужно — лечатся и думают о будущей премьере дома, а театр быстро и четко нашёл новые даты и организовал перенос. И очень надеемся, мы прорвемся к вам, нашим зрителям, с новой премьерой уже в начале октября».

На этой неделе в Instagram-аккаунте Молочникова появились совместные фотографии со Светланой Ходченковой, Ириной Розановой, Артемом Быстровым и другими актерами. Также на «Кинотавре» режиссер впервые вышел в свет со своей возлюбленной — звездой шоу «Comedy Woman» Екатериной Варнавой.

На ее странице в Instagram также появился пост, в котором утверждается, что спектакль «Бульба. Пир» был «очень даже готов на 250%».

«Так как купленные билеты будут действительны, приходим на премьеру спектакля 6 и 7 октября (перенос дат с 19 и 20 сентября соответственно). Закрытая премьера тоже состоится, а именно 5 октября. До встречи, мои дорогие поклонники театра», — написала Варнава.

Фестиваль «Кинотавр» проходит в Сочи с 11 по 18 сентября. На сайте и в соцсетях мероприятия утверждается, что оно проходит со строгим соблюдением санитарных ограничений. В этот раз в Сочи пригласили меньше артистов, чем обычно, а на общих встречах действует правило социального дистанцирования и масочный режим.

«У всех сотрудников «Кинотавра» отрицательные тесты на COVID-19. Все гости и участники обеспечены средствами индивидуальной защиты. «Кинотавр» делает все для безопасного проведения делового кинофорума», — говорится в посте от 17 сентября на странице фестиваля в Instagram.

Торжественная церемония закрытия «Кинотавра», на которой покажут драму Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи», пройдет вечером 18 сентября.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости