Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Добро пожаловать в семью»: кто получил роль Женщины-Халка

Стала известна актриса на роль Женщины-Халка

Татьяна Маслани станет главной героиней сериала «Женщина-Халк» в кинематографической вселенной Marvel. Режиссером сериала о родственнице Халка выбрана Кэт Койро, работавшая над хитом «Бесстыжие».

Канадская актриса Татьяна Маслани, известная по сериалам «Темное дитя» и «Перри Мейсон», станет исполнительницей главной роли в новом проекте от Marvel и Disney+ «Женщина-Халк», сообщает Deadline. Буквально пару дней назад студия выпустила анонс, что режиссером нескольких эпизодов, в том числе пилотного выпуска, станет Кэт Койро («Бесстыжие», «Мертв для меня»), а съемки многосерийного кинокомикса начнутся в феврале 2021 года. Сценаристом «Женщины-Халка» будет Джессика Гао («Рик и Морти» и «Силиконовая долина»). Роль Халка традиционно исполнит Марк Руффало.

Дженнифер Уолтерс, она же «Женщина-Халк» — адвокат и двоюродная сестра Брюса Баннера (Халка). Супергеройские способности девушка получила в результате переливания радиоактивной крови от своего кузена, но в отличие от Баннера она может контролировать себя во время перевоплощения.

Татьяна Маслани стала звездой малого экрана после выхода канадского научно-фантастического сериала «Темное дитя» об отрешенной от жизни Саре Мэннинг, которая выдает себя за погибшую девушку, узнав об их невероятном сходстве.

В 2020 году вышел мини-сериал «Перри Мейсон» HBO c Маслани в одной из ключевых ролей. На больших экранах 27-летняя актриса снималась в фильме «Время возмездия» с Николь Кидман.

После того, как в сети появились новости о том, что Татьяна Маслани выбрана на главную роль в сериале «Женщина-Халк», Марк Руффало, исполняющий роль Халка, поздравил актрису с получением роли.

«Добро пожаловать в семью, кузина», — написал Руффало в твиттер.

Ранее также стало известно, что Оливия Уайлд, известная по роли Тринадцатой в сериале «Доктор Хаус», подписала контракт со студией Sony Pictures на съемки нового проекта для киновселенной Marvel, — возможно, о Женщине-пауке. Сценарием кинокомикса займется Кэти Силберман («Ну разве не романтично?»), которая работала с Уайлд над ее режиссерским дебютом «Образование», а спродюсируют Эми Паскаль и Рейчел О'Коннор. Это не первый совместный проект для Сильберман, Паскаль и Уайлд. Сейчас в стадии разработки находится их рождественский фильм для Universal, который они собираются снять до начала работы над комиксом.

В киновселенной в последнее время все чаще появляются фильмы о женских персонажах супергеройского мира.

Так, в разработке находится также лента о Мадам Паутине постановщицы С. Дж. Кларксон («Оранжевый — хит сезона» и «Джессика Джонс»). Кроме этого, Кристофер Йост («Тор: Рагнарек» и «Мандалорец») экранизирует женские комиксы про Серебряную соболь и Черную кошку.

Marvel также активно развивает телевизионные проекты. В августе этого года должно было выйти шоу «Сокол и Зимний Солдат», но премьеру отложили из-за пандемии коронавируса. В промо-ролики студии, посвященном премьерам этого года, «Сокола и Зимнего Солдата» нет, что может говорить о переносе выхода сериала на 2021 год. Тем не менее, в этом году планируется премьера сериала «Ванда/Вижн» об Алой Ведьме и ее возлюбленном Вижне. И последним запланирован сольник «Локи» с Томом Хиддлстоном в главной роли.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости