Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ощущение грязи и мерзости»: Хилькевич вспомнила о домогательствах в 15 лет

Звезда «Универа» Анна Хилькевич рассказала о домогательствах режиссера

Российская актриса Анна Хилькевич поделилась историей о домогательстве, которое она пережила на заре своей карьеры. Подписчиков артистки смутила дразняще-веселая манера повествования истории и они предположили, что таким образом знаменитость наращивает охваты своего блога.

Звезда сериала «Универ» Анна Хилькевич поделилась историей о пережитом харассменте в своем Instagram-аккаунте. Актриса отметила, что описываемые события произошли много лет назад. Она также подчеркнула, что после скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном и последовавшей лавины публичных историй о сексуальных домогательствах ей часто звонили журналисты с намерением выведать было ли в ее жизни что-то подобное.

«Я не хотела на волне хайпа говорить от этом, да и вообще видимо, не была готова. А сейчас могу. Скажу сразу — имен не назову, данные не передам. Мне не нужен публичный суд и сжигание на костре соцсетей. Уверена, что тот человек сам все уже понимает», — написала артистка.

По мнению Хилькевич, самое отвратительное в этой истории, что тогда она была пятнадцатилетним подростком. «Это сейчас с высоты своего возраста я понимаю, как это мерзко выглядело», — продолжила знаменитость.

Закончив со вступительной частью, актриса приступила к самой истории, подчеркнув, что в те годы она была начинающей артисткой, только заканчивающей театральную школу и мечтающей сниматься в кино.

«У меня почти не было опыта в съемках, кинопроизводстве, я не знала как проводятся пробы, ведь я только-только вступала на этот путь. — продолжила Хилькевич. — И вот прихожу я на пробы одного проекта на Мосфильм. Как правило, в начале происходит «знакомство с режиссером», где артист рассказывает о себе, они общаются, и по итогам беседы артиста приглашают дальше. Или же он слышит болючее «Спасибо, мы вам перезвоним».

Актриса рассказала, что после знакомства и общения с режиссером в его кабинете, он вывел ее в коридор и сообщил, что она ему очень понравилась и он позже напишет ей, когда и куда приехать в следующий раз.

Окрыленная таким успехом Хилькевич стала ждать «заветной смс» и мечтать о «реальных пробах». Долго ждать сообщения ей не пришлось.

«Наступает день Х. Я приезжаю к назначенному адресу — это жилой дом. Поднимаюсь, захожу — понимаю, что это жилая квартира. Меня встречает режиссер, по квартире ходит еще один взрослый дядя. Они обмолвились, второй дядя вышел, а режиссер пригласил меня в гостиную», — на этом артистка прервала повествование и обратилась к подписчикам с вопросом, хотят ли они знать, что было дальше.

Большинство поклонников Хилькевич выразили готовность слушать дальше, а некоторые признались, что никогда так сильно не желали знать, чем же все закончилось. Однако нашлись и те, кому показалась неадекватной дразняще-веселая манера, с которой артистка делится историей, изначально заявленной, как что-то тяжелое и травмирующее.

«Извините, Анна, но это дно. Охваты наращиваете и подписчиков на ЧБД («что будет дальше» — прием у блогеров, по увеличению числа комментариев под их публикациями) разводите» ; «Как отрывок из бульварной газетенки «СПИД-инфо» прочла, бегу мыть глаза», — делились мнением пользователи Instagram.

Через некоторое время артистка выложила продолжение истории.

«Мы сели на диван, он достал бумажки с текстом для проб и дал их мне в руки. Мы начали читать сцену по ролям. И тут он мне говорит: «Аня, прочитай эту сцену так, как будто я взрослый мужчина, которого ты безумно хочешь. У тебя еще не было секса, но ты хочешь испытать это со мной», — написала звезда.

Анализируя происходившее в тот момент, актриса предположила, что режиссер пытался применить на ней технику НЛП, просто получал удовольствие или использовал привычный для себя способ «развода» актрис на секс, однако в тот момент она этого не поняла.

«Очнулась я в тот момент, когда поняла, что сижу у него на коленках и он пытается завалить меня. Я вскочила как ужаленная и понеслась к выходу. Честно, я думала меня не выпустят, и я буду изнасилована прямо там. Ни о какой роли в кино я уже не думала. Но дверь открылась и меня спокойно отпустили», — написала она.

По словам актрисы, даже оказавшись на свободе она не могла избавиться от «ощущения грязи и мерзости». Несмотря на то, что история закончилась без драматических потерь, знаменитость призналась, что ей все равно «хватило».

«Через пару дней мне позвонили из кинокомпании и сообщили, что меня утвердили. Я отказалась. Не нужны мне роли, добытые таким способом, да и неизвестно как могла обернуться эта незаконченная история дальше, — продолжила артистка. — И повторюсь, уважаемые СМИ, я знаю что вы следите за моими публикациями, но мне звонить не нужно. Обидчика я наказывать не собираюсь и причинять боль тоже».

В заключение Хилькевич сообщила, что поделилась этой историей ради того, чтобы уберечь юных артисток от неприятностей, которые могут с ними произойти из-за недостатка опыта.

«Никогда не ходите в квартиры на пробы. Офисы стоят дешевле. А если вас хотят утвердить через «постель», то бегите от этого человека, это по-другому делается. Ролей-то много», — закончила Анна.

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости