Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шойгу подарил Зельдину 101 розу и пуховик

Министр обороны России Сергей Шойгу лично поздравил актера Владимира Зельдина с днем рождения, сообщает ТАСС. 10 февраля народному артисту СССР исполнился 101 год. Зельдин – актер Центрального академического театра Российской армии.

Шойгу подарил артисту 101 розу. «Разрешите Вас поздравить с замечательным днем... Здоровья, здоровья и еще раз здоровья», – заявил министр, вручая букет Зельдину.

По словам главы Минобороны, вклад Зельдина в историю страны, культуры, искусства трудно переоценить — он огромен. «Берегите себя. Вы нужны не только нам, нашим детям и внукам, но и всем поколениям как пример служения Родине, служения искусству, как пример высочайшего патриотизма по отношению и к делу, которым Вы занимаетесь, и к тем временам, которые Вы прожили и, думаю, еще проживете», – заявил Шойгу.

Министр преподнес Зельдину пуховик. «С учетом того, что мы хотим, чтобы Вы еще много и долго радовали нас и берегли свое здоровье», – пояснил он. Кроме того, Шойгу вручил актеру спортивный костюм с эмблемой Российской армии.

Зельдин поблагодарил министра и отметил, что глубоко тронут не только поздравлениями, но и отношением Минобороны к театру и в целом к культуре.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поздравил народного артиста СССР Владимира Зельдина с днем рождения.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp