Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Позор!»: за что напали на Дженнифер Лопес

На Дженнифер Лопес напали защитники животных

На Дженнифер Лопес набросились защитники животных: виной всему — шуба, в которой появляется ее героиня из фильма «Стриптизерши» в трейлере к картине. На премьере ленты на кинофестивале в Торонто активисты скандировали в адрес актрисы «Позор!» — они давно призывают ее отказаться от меха, и экранный образ стал лишь очередным поводом подвергнуть ее обструкции.

Актриса и певица Дженнифер Лопес пережила громкое нападение защитников животных. В минувшие выходные на кинофестивале в канадском Торонто, куда она приехала, чтобы представить свой новый фильм «Стриптизерши», Лопес столкнулась с толпой яростных активистов, скандировавших «Позор тебе, Джей Ло, за то, что носишь мех! Хватит носить мех, Джей Ло!»

На премьере «Стриптизерш» одежды из меха на американской певице не было — она вышла на красную дорожку в компании жениха, бейсболиста Алекса Родригеса, в желтом платье Maison de Couture — шелковые ленты и рюши, совокупность которых представлял собой наряд Джей Ло, было бы трудно спутать с мехом. Однако возмущение зоозащитников вызвал вовсе не наряд артистки, который она выбрала для премьеры «Стриптизерш» в Торонто, а трейлер к этому фильму, в котором ее героиня Рамона появляется в огромной шубе — правда, не совсем ясно, из искусственного меха или из натурального.

Активисты, защищающие животных, давно объявили Дженнифер Лопес своим врагом: артистка действительно не раз появлялась на публике в меховой одежде, не обращая внимания на призывы зоозащитников и сочувствующих им своих коллег по цеху отказаться от предметов гардероба, которые делаются из шкур убитых животных.

Не смущает ее и то, что отказ от меха в наше время автоматически относит тебя к прогрессивным слоям общества, а продолжать его носить становится социально неприемлемым.

Еще семь лет назад на сайте Change.org была создана петиция — ее авторы обращались к Дженнифер Лопес с требованием отказаться от меха. «Это некрасиво — носить шкуры убитых животных в качестве украшения, и было бы здорово, если бы работники модной индустрии это знали. Если бы вы по крайней мере перестали производить одежду из меха животных, этого было бы достаточно, чтобы отправить позитивное сообщение о том, насколько нехорошо делать вещи из зверей», — говорилось в петиции, созданной пользовательницей по имени Кэти Линн.

Комментаторы под обращением к Дженнифер Лопес, у которой есть свой бренд одежды, названный ее именем, были не столь вежливы. «Прекрати быть сукой, Дженнифер, пожалуйста!» — говорилось в одном из сообщений.

Однако и сейчас, в 2019-м, в интернете продолжают обсуждать — и осуждать — любовь Джей Ло к шубам, которые она носит даже в жару. Так, в рамках концертного тура It's My Party этим летом она выходила на сцену в шубе из меха лисы — объемной, с меховым капюшоном, стоимостью $27500, сшитой на заказ салоном в Saks на Пятой авеню. Издание The National сообщало, что от расплывающегося на жаре макияжа шуба быстро теряла внешний вид, а поскольку наряд требовался для каждого концерта, для Джей Ло изготовили две шубы.

Издание напомнило: на изготовление одного такого наряда уходят шкуры более двадцати животных. Получается, что до 50 лис были убиты ради сценического образа певицы, которой, наверное, в нем еще было и не очень комфортно выступать на 35-градусной жаре.

Несмотря на то, что в наши дни все больше брендов отказываются от настоящего меха, для многих шубы все еще остаются способом продемонстрировать богатство и статус — родившаяся в нью-йоркском Бронксе Дженнифер Лопес, которую когда-то прославила песня «Дженни из квартала», не составляет исключение.

Крупнейшие модные дома, марки люксового сегмента — такие как Gucci, Armani, Versace — заявляют о своем отказе от использования шкур убитых животных в своих коллекциях, и это не делает их менее роскошными. Однако их старания пропадают даром: в голове людей, желающих всем показать, какого статуса они достигли, шуба будет признаком статуса, и крики «Позор!» это никак не изменят. По крайней мере, певица и актриса Дженнифер Лопес нападение зоозащитников просто проигнорировала.

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости