Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Керри: Россия и США выступают за единую Сирию

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Москва и Вашингтон имеют единое понимание того, что Сирия должна оставаться единым государством, передает РИА «Новости».

«Мы все здесь понимаем, что важно положить конец этой войне. Мы все понимаем ставки: мы должны добиваться уничтожения ИГ (организация запрещена в России), «Ан-Нусры», других террористических группировок, и мы все привержены тому, что Сирия должна быть единой, не разделенной на секторы, светской, страной, где уважаются и защищаются права меньшинств», — заявил госсекретарь по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным и главой МИДа Сергеем Лавровым.

Говоря о судьбе президента Сирии Башара Асада, госсекретарь США отметил, что Россия должна обозначить позицию, как Асаду «принять правильное решение».

Керри добавил, что благодаря взаимодействию России и США удалось серьезно продвинуться в деле преодоления сирийского кризиса.

«Исламское государство» и «Джебхат-ан-Нусра» (организация запрещена в России) — террористические группировки, запрещенные в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp