Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Постпред России при ЕС назвал евродепутатов необъективными в вопросе Крыма

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что резолюция о положении крымско-татарского народа, принятая Европейским парламентом, продемонстрировала, что большинство евродепутатов не в состоянии объективно оценивать ситуацию в Крыму, передает ТАСС.

«Крым — это сюжет, который будет в повестке дня наших отношений с Евросоюзом, увы, достаточно долго. Но не из-за этих резолюций Европарламента, конечно, которые отражают лишь инерцию мышления евродепутатов и, в общем-то, скудость их фантазии, поскольку они ничего толком не предлагают и не способны в своем подавляющем большинстве реально оценить ситуацию в российском Крыму и в том числе положение крымско-татарского населения», — заявил он.

Ранее сообщалось, что следователями УФСБ по Крыму было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы меджлиса крымских татар (организация запрещена в России) Ильми Умерова.

26 апреля Верховный суд Крыма запретил в России меджлис крымских татар. Отмечается, что суд признал меджлис экстремистским объединением.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp