Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ сообщили о жалобе на действия Неверова

Секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова, который на днях стал кандидатом в депутаты Госдумы, обвинили в подкупе избирателей, пишет РБК.

По данным издания, житель Челябинска Александр Лебедев обратился в ЦИК с жалобой на Неверова за подкуп избирателей. Заявитель в своем обращении принял за подкуп то, что партийные власти безвозмездно предоставили адвоката челябинскому рабочему Владиславу Кантемирову, который попал в ДТП с автомобилем бизнесмена Александра Аристова. При этом, по данным РБК, партия обязалась выплатить за Кантемирова компенсацию.

Отмечается, что свою жалобу Лебедев направил через официальный сайт ЦИКа. Сам Лебедев является помощником депутата Госдумы, члена фракции «Справедливая Россия» Александра Агеева.​​

Инцидент с ДТП произошел в Челябинске 3 февраля, когда ВАЗ-2114 врезался в Rolls-Royce Phantom. При этом челябинский олигарх Аристов не намеревался требовать денежной компенсации с Кантемирова.

Однако юристы комбината, где Аристов является членом совета директоров АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и которому принадлежит Rolls-Royce, подали на Кантемирова в суд, потребовав компенсацию в размере 5,2 млн руб. 30 июня районный суд города удовлетворил иск и обязал Кантемирова выплатить 3,4 млн руб.

После решения суда Сергей Неверов заявил, что долг за разбитую иномарку оплатит партия.

«Следует внимательнее читать законы. Во-первых, кандидатам запрещается оказывать бесплатно услуги при проведении предвыборной агитации <…> Во-вторых, в данном случае это текущая деятельность нашей партии, которая в рамках общественных приемных постоянно проводит консультации, в том числе и по юридическим вопросам, и это личная позиция Неверова как гражданина, который не может остаться равнодушным к этой ситуации. Здесь нет какой-то агитационной цели», — заявил первый замруководителя ЦИКа «Единой России» Константин Мазуревский.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp