Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Telegraph: Тереза Мэй может стать новой Маргарет Тэтчер

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, только приступив к своим обязанностям, уже успела сделать два важных шага, пишет The Telegraph.

Во-первых, Мэй представила свое видение нового британского консерватизма. Во-вторых, она назначила на ключевые посты людей, которым предстоит воплотить это видение в жизнь и одновременно с этим реализовать выход Британии из ЕС, за который 17,4 млн человек проголосовали на референдуме в июне.

При этом в новом кабинете министров оказалось немало евроскептиков, выступавших, в отличие от самой Мэй, за выход из ЕС. Так, Борис Джонсон возглавит британский МИД, Лиам Фокс будет отвечать за международную торговлю, а Дэвид Дэвис – за Brexit. Издание уверено, что это мудрое решение и с таким правительством Мэй удастся сохранить единство в стране.

Газета также отмечает, что выход из ЕС является главной, но далеко не единственной проблемой для Соединенного Королевства. Страна так и не смогла выбраться из бюджетного дефицита, в обществе наблюдается раскол, а пропасть между ростом зарплат и стоимостью жизни велика как никогда.

По мнению редакции, Мэй надо покончить с нынешней тенденцией говорить о том, что в стране все плохо, и дать оптимистичный прогноз на будущее. При этом особое внимание стоит уделить росту благосостояния, что включает привлечение инвестиций за счет снижения корпоративных налогов, поощрение предпринимателей к созданию новых рабочих мест и разрешение людям зарабатывать деньги, не опасаясь, что их несправедливо отнимут налоговые органы.

Газета пишет, что Тереза Мэй вполне может стать второй Маргарет Тэтчер, которая пришла на Даунинг-стрит с решимостью обеспечить процветание за счет роста благосостояния и за это была награждена тремя победами на всеобщих выборах. Если Мэй хочет повторить это достижение, то ей следует придерживаться последовательной и прямолинейной консервативной политики — той, что опирается не на громкие лозунги и умелое позиционирование, а на реальное улучшение жизни людей.

Ранее бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что Тереза Мэй может стать в один ряд с первой женщиной-премьером Маргарет Тэтчер.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости