Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

CNN рассказал о попытках Трампа отменить выбор Пенса вице-президентом

Журналистка телеканала CNN Дана Бэш рассказала, что кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп пытался отказаться от выбора Майка Пенса в качестве напарника по выборам и своего вице-президента, сообщает Mediaite.

В эфире телеканала она сообщила, что около полуночи (07.00 мск 15 июля) Трамп звонил по телефону, «пытаясь понять, может ли он выйти из этой ситуации».

Утверждается, что миллиардеру навязали кандидатуру Пенса, в том числе опубликовав в СМИ информацию о том, что выбор уже сделан в пользу Пенса. При этом сам Трамп не был уверен в том, что ему стоит выбрать именно эту кандидатуру.

Бэш пояснила, что если бы Трамп руководствовался только своими личным мнением, то, вероятно, выбрал бы губернатора Нью-Джерси Криса Кристи, который участвовал во многих предвыборных мероприятиях миллиардера.

Отмечается, что это происходило после того, как Пенсу уже предложили стать напарником Трампа на выборах и он отправился в Нью-Йорк после отказа от возможности переизбираться на пост губернатора Индианы.

Ранее Трамп в своем твиттере подтвердил информацию, что его вице-президентом и напарником на время президентских выборов станет губернатор Индианы Майк Пенс.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.