Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦИК даст возможность проголосовать россиянам на Украине

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что все желающие проголосовать на выборах в Госдуму россияне, находящиеся на территории Украины, получат возможность это сделать, передает ТАСС.

«Конкретные решения будут несколько позже, целый ряд вопросов зависит не от меня... В любом случае граждане России не останутся без возможности голосования, те, кто захочет проголосовать. Я думаю, что мы эту проблему решим, сейчас продумываем различные варианты. У нас будут участки в приграничных государствах», — сказала она журналистам.

Ранее сообщалось, что проживающие на Украине граждане России смогут проголосовать на выборах в Госдуму на любом из семи участков для голосования в Белоруссии.

В свою очередь Киев назвал два условия для выборов в Госдуму России на территории Украины. Первым условием является то, что Россия откажется от проведения выборов в Крыму. Вторым условием для проведения выборов в российскую Госдуму украинский МИД назвал исключение представителей Крыма из списков кандидатов в депутаты.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp