Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обезьяносвин шокировал Китай

В Китае родилась свинья с головой обезьяны. «Она отвратительна до ужаса», — говорят местные жители и осаждают ферму одной из северных провинций страны, чтобы увидеть розового уродца.

Поросенок появился на свет около недели назад, передает Ananova. Он стал шестым в помете свиньи, которая живет на ферме Фенгов уже девять лет. На этот раз она преподнесла хозяевам сюрприз: существо с мордой обезьяны, двумя тонкими губами, маленьким носом и двумя большими глазами. Его задние ноги вдвое длиннее передних, поэтому ходить поросенок не может — только прыгать.

Весть о рождении странной свиньи разнеслась по соседним деревням очень быстро. «Он так уродлив, что дурно становится», — поделилась своими впечатлениями с китайскими журналистами одна из жительниц. «Купить его уж точно никто не захочет, а семья боится даже взглянуть на него», — вторил ей другой сосед.

«Я когда его увидела, даже не поняла, что это. Больно уж страшный. Непонятное что-то родилось», — сказала хозяйка фермы. От печальной судьбы «белую ворону» спас ребенок. Сын Фенгов очень полюбил поросенка, постоянно с ним играет и возится, поэтому избавиться от него семья не может, объяснила китаянка. «Сын даже кормит его молоком отдельно от остальных поросят», — рассказала фермерша. Соседи предложили Фенгам с обезьяносвином ничего не предпринимать и дождаться, пока он вырастет во взрослое животное. «Вот интересно посмотреть, каким он станет», — сгорают от нетерпения деревенские жители.

Что в организме свиньи могло привести к такого рода мутации, пока неизвестно. Случаи скрещивания этого животного с обезьяной учеными не фиксировались.