Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутатский улёт

Депутата-единоросса Андрея Исаева обвинили в дебоше на борту рейса «Санкт-Петербург – Москва»

Замгендиректора «ВКонтакте» обвинил главу думского комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева в дебоше на борту самолета. Якобы известного единоросса вместе с его помощником не пускали на рейс из-за нетрезвого состояния. В ответ тот начал кричать на бортпроводниц и «размахивать корочкой». В «Единой России» уже пообещали провести проверку в отношении одного из своих лидеров. Сам Исаев заявил, что к нему претензий у авиакомпании не было, а в состоянии алкогольного опьянения на борту появился его помощник, который уже написал заявление об уходе.

Известного единоросса и главу думского комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева обвинили в дебоше на борту самолета. Заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский заявил, что во вторник вечером стал свидетелем инцидента, в ходе которого депутата вместе с его помощником сняли с рейса компании «Аэрофлот» Санкт-Петербург – Москва. Причем, по словам Перекопского, для этого сотрудникам авиакомпании пришлось вызвать полицию, так как парламентарий кричал на бортпроводниц и «размахивал депутатской корочкой».

«Мы спокойно ждали взлета, пока не появились депутат Исаев и его помощник.

Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками, — рассказал Перекопский порталу TJournal.

— Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного».

Блогер Никита Лихачев также разместил на портале YouTube видеоролик «Депутата Исаева сняли с рейса «Аэрофлота», записанный одним из пассажиров. Само видео продолжительностью 32 секунды снято с приличного расстояния, однако на нем действительно легко узнаваем мужчина, очень похожий на депутата Исаева, на повышенных тонах общающийся с кем-то из экипажа самолета. «Я представитель государственной власти!» — кричит возмущенный пассажир.

Судя по микроблогу Исаева в Twitter, он действительно накануне был в Петербурге, где выступал перед студентами факультета конфликтологии Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, а также на митинге «в рамках Всемирного дня борьбы профсоюзов за достойный труд». На последнее сообщение в резкой форме ответил Перекопский.

«Расскажете избирателям, как из-за вас и обдолбанного вашего помощника весь борт ждал, пока полиция снимет вас с рейса Питер – Мск», — написал в Twitter замгендиректора «ВКонтакте».

Утром в среду Андрей Исаев отреагировал на сообщения о якобы устроенном им дебоше. Он сообщил, что с рейса был снят его помощник, которого оштрафовали на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения, в то время как к нему самому претензий у авиакомпании нет. «Он подал заявление сам. В течение ближайших дней я решу», — цитирует Исаева РИА «Новости».

В партии «Единая Россия» уже заявили, что будут проводить проверку по факту инцидента с Исаевым на борту самолета.

«Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту, — заявил «Интерфаксу» секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.— Данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется.

По словам Неверова, повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, лидеры «Единой России» должны в первую очередь начинать с самих себя. Напомним, Исаев является заместителем секретаря президиума генерального совета «Единой России» и входит в бюро высшего совета партии.

«Смею утверждать, что у нас в партии давно нет священных коров. В ситуации надо разбираться», — заявил, в свою очередь, зампредседателя думской фракции «Единой России» Николай Булаев. «Официальных документов из правоохранительных органов по этому поводу нет. Будут – мы разберемся. Андрей Константинович – наш товарищ, но разбираться будем детально, дотошно, с выявлением всех подробностей», — цитирует Булаева Русская Служба Новостей.

Новости и материалы
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
Все новости