Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

27 ножевых за скидку: почему новосибирец зарезал швею

Житель Новосибирской области убил швею, не получив скидку

В Новосибирской области жестокий покупатель убил пожилую швею из-за скидки. Отмечается, что мужчина пришел к ней домой и, не добившись снижения цены, нанес 27 ударов ножом. Женщина скончалась на месте, а злоумышленник скрылся, прихватив с собой деньги, видеокамеру и продукты питания. По данным следствия, задержанный по этому делу подозреваемый ранее уже был судим за убийство.

Мужчина из Новосибирской области доказал, что в современном мире люди действительно готовы убивать ради скидок — причем с особой жестокостью. Так, 45-летний житель города Черепанова не добился снижения цены за пошив шапки и перчаток и зарезал пожилую швею, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным следствия, 17 февраля около 23:00 подозреваемый пришел домой к знакомой швее, чтобы заказать у нее вещи. Однако в процессе разговора выяснилось, что женщина не намерена делать ему скидку «по знакомству».

«Мужчина, недовольный отказом, достал принесенный с собой нож, нанес три удара в область груди и 24 в область спины», — говорится в сообщении на сайте ведомства. Уточняется, что от полученных ранений 60-летняя швея скончалась на месте.

Убийца тем временем скрылся, при этом похитив из дома деньги, видеокамеру и даже продукты питания.

Как сообщает региональный главк МВД, тело женщины обнаружили утром 18 февраля. Тогда же задержали и подозреваемого, который, по данным правоохранителей, ранее уже был судим за совершение убийства с особой жестокостью. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения. Отмечается, что следствие намерено ходатайствовать об аресте.

Еще одно убийство из-за скидки произошло в Пензенской области в ноябре 2016 года. Тогда двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, потребовали скидку в 200 рублей у таксиста. Когда тот отказал, один из них накинулся на водителя и нанес ему несколько ударов. Мужчина скончался.

На этом преступники не остановились: после нападения они также решили угнать автомобиль таксиста. Однако сделать это им не удалось — мужчины не справились с управлением и съехали с дороги недалеко от места убийства, где и были задержаны. По результатам расследования одному из подсудимых было назначено наказание в виде 15 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, второму — в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В начале ноября 2017 года суд также вынес приговор 39-летнему жителю областного центра Кемеровской, который зарезал знакомого таксиста, чтобы не оплачивать проезд.

Об этом «Газете.Ru» сообщили в региональном управлении СК.

Как установил суд, 19 августа осужденный позвонил знакомому таксисту и попросил довезти его. Однако, когда уже во время поездки речь зашла об оплате, пассажир вдруг сообщил, что денег у него нет, так что поездку он не оплатит. Из-за этого между мужчинами началась перепалка, в ходе которой пассажир нанес водителю ножевое ранение в шею. После этого он выбежал из машины и хотел скрыться, однако осознав, что убил знакомого, вернулся и забрал его кольцо, а также сумочку с документами. Не учел убийца только одного — в машине осталась его куртка, в которой лежал телефон. Обе эти находки уже спустя несколько часов привели следователей к обвиняемому.

Отметим, что тот сопротивляться и не думал — вину признал и в дальнейшем со следствием сотрудничал. Следователю он пояснил, что кольцо успел продать за 1 тысячу рублей. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Осенью 2018 года суд приговорил к пожизненному лишению свободы жителя Краснодара Дениса Данилова, зарезавшего свою пожилую соседку и трех ее малолетних внуков из-за земельного участка.

Как удалось установить следствию, к убийству его подтолкнула мать, которую суд также приговорил к 15 годам общего режима и штрафу в 1 млн рублей.

Согласно информации правоохранителей, Данилова на протяжении нескольких лет незаконно собирала сведения о личной и семейной жизни соседей, производя скрытую видеосъемку. «Женщина всячески настраивала сына против них, привлекала его следить из дома за соседями», — заявили в региональном СК, добавив, что на протяжении двух последних лет соседи активно судились из-за небольшого земельного участка. При этом, по результатам последнего заседания в июле 2016 года, мать и сын суд проиграли.

Спустя несколько дней после этого Данилов проник в дом к соседям и нанес хозяйке дома многочисленные удары кинжалом и топором. Затем, дождавшись, когда ее внуки вернутся домой, он убил их по очереди. «Топором он по очереди зарубил 14-летнего мальчика и двух его сестер — семи и девяти лет», — отмечали в СК по Краснодарскому краю.

Все они скончались на месте. По данным следователей, Данилова в этот момент включила музыку во дворе дома на полную громкость, а после отправилась помогать сыну скрывать следы преступления.

Новости и материалы
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
Все новости