Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Расстрел в баре в Канзасе: четверо погибли

Расстрелял людей и скрылся: что произошло в Канзас-Сити

В городе Канзас-Сити в штате Канзас в ночь с 5 на 6 октября неизвестный открыл огонь по посетителям бара. Погибли четыре человека, еще пятеро получили ранения. Сам убийца сбежал, не оставив полицейским никаких зацепок. За несколько часов до этого в своем доме неподалеку от Канзас-Сити был застрелен сотрудник департамента местного шерифа, однако связаны ли эти преступления, пока неясно.

В американском городе Канзас-Сити в штате Канзас неизвестный расстрелял посетителей текила-бара: в результате стрельбы четверо погибли, еще пять человек получили ранения.

Как сообщил журналистам официальный представитель департамента полиции Канзас-Сити Ти Джей Томасик, сообщение о происшествии поступило в 1.27 в ночь с субботы, 5 октября, на воскресенье. Прибывшие на место сотрудники сил правопорядка обнаружили четверых погибших и пятерых раненых — их отправили в близлежащие больницы.
Все четверо погибших — латиноамериканского происхождения: одному было около 50-ти, другому — около 30-ти, еще двоим — в районе 20-ти лет, пишет местный новостной ресурс 41KSHB Kansas City. В общей сложности, по оценке полиции, в заведении находились 40 человек.

Преступник сбежал: по словам полицейских, у них нет описания, которое позволит хотя бы назвать подозреваемого или подозреваемых.

«Мы даже не знаем, сколько их», — сказал Томасик, выступая перед журналистами. Мотивы стрелка неизвестны — сейчас ясно только то, что он вошел в маленький бар на углу Десятой и Сентрал-Авеню и открыл огонь. Полицейские выясняют, не предшествовал ли массовому расстрелу конфликт в баре, в результате которого стрелок мог уйти и вернуться с оружием. По сообщению 41KSHB Kansas City, в 8.30 по местному времени в воскресенье сотрудники правоохранительных органов еще оставались на месте происшествия.

Стрельба в баре раздалась через несколько часов после того, как в округе Уайндотт, относящемся к Канзас-Сити, в своем доме был убит из огнестрельного оружия сотрудник департамента шерифа. По информации издания, стрельба раздалась примерно в 19.50 по местному времени. Жертвой убийцы стал мужчина в возрасте более 50-ти лет, проводивший дома свой выходной. В преступлении полицейские подозревают человека, позвонившего из дома по номеру 911 и сообщившего о происшествии.
Пока не известно, связаны ли два инцидента в Канзас-Сити между собой.

Массовые расстрелы в США происходят практически каждый месяц — только в августе 2019 года подобные инциденты унесли жизни 53 человек, причем три из них оказались сопряжены с большим числом жертв.

В начале августа один за другим последовали массовые расстрелы людей в Эль Пасо в Техасе, а затем в Дейтоне, штат Огайо.

3 августа стрелок вошел в гипермаркет Walmart в Эль Пасо и начал методично расстреливать покупателей магазина из винтовки — в результате погибли 20 человек, 26 получили ранения. Позже массовый расстрел полицейские квалифицировали как преступление на почве ненависти: стрелок, 21-летний уроженец города Аллен, штат Техас, заготовил манифест, а следователям заявил, что его целью было застрелить как можно больше покупателей мексиканского происхождения.

Это же подтверждали и рассказы очевидцев происшествия. В частности, посетительница магазина по имени Ванесса Санчес сообщила на канале ABC News, что видела, как преступник прицельно расстреливал людей, загнанных в угол. «Одна вещь, которую я никогда не забуду — это то, как он вошел в Walmart, очень уверенно, — призналась женщина ведущему новостной программы Тому Лламасу. — У него была миссия».

В ту же ночь — с 3 на 4 августа — чрезвычайное происшествие произошло в Дейтоне, штат Огайо: тем стрельбу на оживленной центральной улице открыл посетитель одного из баров, в результате чего погибли девять человек, двадцать семь получили ранения. Сам стрелок был застрелен прибывшими на место происшествия полицейскими.

Позже выяснилось его имя — Коннор Беттс. Стрельбу он вел из винтовки калибра 223, купленной в интернете. Кроме того, у него была и еще одна винтовка, приобретенная напрямую. Кроме того, полиция обнаружила еще двух жертв Коннора Беттса — его родная сестра и ее друг были найдены застреленными в машине. Мотивы обоих его преступлений неизвестны.

Третий крупный массовый расстрел августа 2019 года произошел 31-го: тогда на дороге между городами Мидлэнд и Одесса на западе Техаса был застрелен сотрудник дорожной полиции, попытавшийся остановить автомобиль Honda, нарушивший правила движения.

Подозреваемый продолжил путь из Мидлэнда в Одессу, по дороге застрелив еще одного человека на шоссе, по прибытии в город бросил автомобиль, похитил почтовый грузовик, убив водителя, и продолжил расстреливать людей на ходу уже из грузовика. Это продолжалось до тех пор, пока полицейские не зажали автомобиль на парковке у одного из городских кинотеатров и не ликвидировали преступника. Всего в результате инцидента погибли семь человек, семнадцать были ранены.

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Все новости