Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дети нашли части тела: жуткое убийство в Чите

В центре Читы нашли расчлененное тело 19-летней девушки

Расчлененный труп молодой девушки нашли в Чите на козырьке многоэтажного дома. Как сообщает МВД, части тела убитой были выброшены с 12-го этажа ночью. Утром же их обнаружили дети, игравшие возле дома. Предполагаемый убийца задержан, обстоятельства трагического инцидента устанавливаются.

В Чите игравшие во дворе жилого дома дети нашли части тела расчлененной 19-летней девушки. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Убийство произошло в ночь на воскресенье, 6 октября, в жилом комплексе «Читинка». По предварительным данным, неизвестный убил в квартире юную читинку, после чего разрубил тело на куски и выбросил в окно 12-го этажа.

Части трупа упали на козырек возле подъезда и рядом с ним. Полиция задержала подозреваемого по горячим следам — им оказался 38-летний мужчина, снимавший квартиру в том же подъезде. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, идет поиск очевидцев и опрос жильцов дома.

Всего неделю назад в Ленинградской области местный житель обнаружил в лесу останки человека, завернутые в ватное одеяло. В ходе поисковой операции сотрудникам правоохранительных органов удалось отыскать еще несколько останков, по всей видимости, принадлежащих другим людям.

По предварительным данным, злоумышленник убил и расчленил тела нескольких человек. Личность преступника по-прежнему не установлена.

За пару дней до этого случая в Калмыкии местный житель убил и расчленил свою подругу, спрятав части тела в чемодан. Убитая встречалась с 37-летним Валерием Т. в течении нескольких дней, но впоследствии решила прервать отношения с ним из-за физического насилия в свой адрес.

Женщина рассказала обо всем сестре, та в дальнейшем обнаружила ее пропажу, когда родственница перестала отвечать на телефонные звонки.

Следователи узнали об убийстве по камерам видеонаблюдения в подъезде, где жила пропавшая женщина. На записям видно, как мужчина зашел в дом, а спустя час вышел из него с чемоданом, заказал такси и уехал из города.

Спустя несколько суток следователи нашли тело женщины, которое было расчленено и спрятано в зарослях камыша. Преступника удалось задержать возле одного из городских кафе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Еще одно жуткое убийство с расчленением произошло в мае 2019 года. Житель Уфы, который провел в тюрьме 23 года за убийство жены и тещи и покушение на племянника, после освобождения убил дочь и расчленил ее тело. По данным башкирского управления Следственного комитета, между 72-летним мужчиной и его 42-летней дочерью произошла бытовая ссора, в ходе которой отец ударил дочь кулаком в голову. От удара женщина умерла, а чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело дочери, часть выкинул в мусорные контейнеры, а часть — утопил в пруду.

Отмечается, что обвиняемый в момент убийства был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ведомстве добавили, что обвинительное заключение по делу уже утверждено, материалы переданы в суд.

В России также регулярно сообщают о телах людей, спрятанных в чемоданы и сумки. В конце июля на западе Москвы обнаружили тело 24-летней девушки с колото-резаными ранами и перерезанным горлом, спрятанное в чемодане. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело. Известно, что убитой оказалась блогерша с аудиторией в несколько десятков тысяч подписчиков.

В конце августа 2018 года на улице Кремлевских Курсантов у забора нашли чемодан с телом девушки 18-25 лет. Погибшая приехала в столицу России из Узбекистана и пыталась устроиться на работу в сеть быстрого питания.

В апреле 2019 года в городском округе Электросталь в хоккейной сумке обнаружили труп мужчины со перемотанными скотчем руками и ногами, заявили в управлении СКР по Подмосковью.

Было возбуждено уголовное дело. По данным следователей, на вид погибшему около 40-45 лет, смерть наступила около шести месяцев назад.

Спустя месяц Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве после того, как в реке Клязьма нашли чемодан с телом неизвестного мужчины. В ведомстве добавили, что на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, проводился комплекс следственных мероприятий.

Тем не менее, несмотря на жуткие сообщения СМИ, количество убийств в России продолжает неуклонно снижаться с каждым годом. В 2016-2018 годах снижение числа убийств вновь ускорилось. По данным правоохранительных органов, в 2018 году зарегистрировано 8574 убийства и покушения на убийство (на 12% меньше, чем в 2017 году).

Новости и материалы
Мужчина изнасиловал женщину, забравшись к ней домой через окно
Бизнес выступил против запрета платы за возврат товаров на маркетплейсах
Водонаева высмеяла форму Тимати после его видео с голым торсом
Комментатор объяснил, что изменилось в игре Панарина
Российского бизнесмена, его сына и знакомого задержали за избиение группы подростков
В Херсонской области объявили ракетную опасность
В Минздраве указали причину попадания спиртового раствора йода под ограничения
Российские войска продвинулись юго-восточнее Работино
Финансист спрогнозировал курс доллара после майских праздников
Греф выступил против создания единого центра международных расчетов
«Хотела бы его депортации»: боец UFC прокомментировала конфликт с оскорбившим ее мигрантом
В Харькове намерены отказаться от двухсот связанных с Россией топонимов
Западные спецслужбы считают, что ИИ сделает террористов сильнее
Неизвестные сожгли три автомобиля на парковке дома в Подмосковье
Верховная рада проголосовала за закон о введении военной подготовки в школах
В Германии заявили о продолжении расследования по делу «Русского дома»
В Ереване заявили, что миротворцы РФ не могут передислоцироваться из Карабаха в Армению
Россия в марте увеличила производство стали
Все новости