Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рюкзак в море: что известно о пропаже бизнесмена Коропова

Водолазов привлекли к поискам пропавшего в Сочи бизнесмена из списка Forbes

31-летний сооснователь платформы Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи — в полицию об исчезновении сообщил его коллега после того, как ему позвонили с телефона бизнесмена случайные прохожие. Позже на сочинском пляже был найден самокат, а в море — рюкзак Коропова. К его поискам подключились волонтеры и водолазы. Коллеги и друзья тепло отзываются о предпринимателе и не верят в то, что он мог скрыться, никого не предупредив.

Водолазы приступили к поискам 31-летнего сооснователя платформы Skillbox Игоря Коропова, пропавшего в минувшие выходные в Сочи. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По предварительным данным ведомства, в ночь на 1 ноября Коропов вышел из отеля, расположенного на улице 65 Лет Победы, и направился в сторону пирса Нижнеимертинского порта, после чего пропал.

В 5.00 мск случайные прохожие нашли телефон предпринимателя. Они позвонили его коллегам и вскоре передали им гаджет. Позже в районе пирса был найден самокат, а в море — рюкзак, который, по одной из версий, был унесен в воду штормом.

На курорт Коропов приехал вместе со своим коллегой, который и сообщил о пропаже товарища. Подруга пропавшего рассказала телеканалу «360», что по камерам видеонаблюдения они проследили маршрут бизнесмена — выйдя из отеля, он направился к морю, по пути зайдя в бар на несколько минут.

«Зачем человеку идти к морю в три часа ночи в октябре? Это странно. <…> Он был в баре и мог выпить, но не столько, чтобы это значительно повлияло. Вся череда событий от начала и до конца странная. <…> Сейчас главное — найти его и в целом понять, что произошло», — заявила она.

Следственные органы в Краснодарском крае запустили проверку по факту исчезновения. В полиции также зарегистрировали заявление о пропаже бизнесмена. К поискам подключился поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», а также специалисты МЧС России на катере в море.

Зона поисков водолазами была расширена до границы с Абхазией — ранее обследовалась только акватория Черного моря в районе Имеретинской низменности в Сочи, уточнили в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

«В поиске участвует одна водолазная станция в составе 4 водолазов и 2 катера. Приблизительный район поиска для катера — от стадиона Фишт до границы с Абхазией на удалении до 1 км, для водолазов — район стадиона Фишт», — пояснил собеседник агентства.

Знакомые разместили пост о пропаже Игоря Коропова на его странице во «ВКонтакте». «Просим всех, кто видел Игоря в последние два дня в Сочи, позвонить по указанному номеру. Мы нуждаемся в любой информации!» — говорится в сообщении.

Коллега, с которым пропавший прибыл в Сочи, отметил в разговоре с kp.ru, что Коропов не был склонен принимать импульсивные решения — он точно бы предупредил, если бы решил уехать.

«Явных недоброжелателей у Игоря не было, все это очень необычно», — сказал Попков.

Знакомые бизнесмена подчеркивают, что тот всегда был на связи и ранее никогда не пропадал. Однокурсники отзываются о нем исключительно положительно.

«В 2003 году он поступил в первую роту Московского суворовского училища. Игорь отлично разбирался в компьютерах. Поэтому сразу стал работать в канцелярии. Он выполнял поручения руководства по ведению статистики и ротной документации», — сообщил kp.ru однокурсник Игоря.

По его словам, Коропов практически ни с кем не общался, всегда держался обособленно, старался ни с кем не конфликтовать. «Уже тогда было видно, что он нереально сообразительный. Он на уроках информатики отдыхал, задания, которые давал педагог, он решал минуты за 3. А мы корпели весь урок», — вспомнил однокурсник.

До конца Коропов не доучился, забрав документы на первом курсе. «Думаю, в его случае это было правильным решением. Сам он из состоятельной семьи. У него у первого появился самый дорогой телефон с камерой на то время. Правда, родители обеспечили ему начальный капитал, все остальное он заработал сам», — пояснил собеседник портала.

Отметим, что Коропов вел личный профиль в Instagram. Туда он периодически выкладывал фото из зарубежных командировок. В мае стало известно, что Коропов вошел в рейтинг самых перспективных жителей России в возрасте до 30 лет «З0 до 30» — по версии журнала Forbes. Его онлайн-университет Skillbox появился в 2016 году. Основные направления обучения: дизайн, программирование, маркетинг и менеджмент.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости