Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Уфе закончилась голодовка сотрудников скорой помощи

Голодовка сотрудников скорой помощи в Уфе закончена, сообщается в пресс-релизе оргсекретаря Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрея Коновала.

Ранее состоялась встреча профсоюзного лидера с министром здравоохранения Башкортостана Анваром Бакировым. Накануне ситуация со службой скорой помощи в Уфе обсуждалась на заседании президиума СПЧ с участием первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина. На заседании СПЧ ситуация со скорой помощью Уфы обсуждалась в контексте общих проблем, возникших при оптимизации социальной сферы и здравоохранения.

На Орджоникидзевской подстанции 24 апреля состоялась встреча участников акции с депутатом Александром Ющенко, оргсекретарем профсоюза «Действие» Андреем Коновалом и представителями Общественной палаты во главе с заместителем председателя Ильдаром Бигбаевым. Был определен формат работы по урегулированию ситуации на площадке Общественной палаты. По итогам встречи голодающими было принято решение о прекращении акции.

Участники голодовки, которая началась более месяца назад, требовали принять меры по соблюдению конституционных и трудовых прав работников ССМП (станции скорой медицинской помощи), прекращению дискриминации и административного давления на сотрудников.