Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава правительства Коми: система управления не нарушена

Система управления в Республике Коми не нарушена в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении главы региона Вячеслава Гайзера, передает ТАСС заявление председателя правительства республики Владимира Тумакова.

«Республика полностью управляема, правительство работает, все ключевые министры находятся на своих постах и занимаются своими непосредственными обязанностями. Главные вопросы на повестке дня — подготовка к зиме, строительство жилья для переселенцев из аварийных домов, исполнение «майских указов» президента, функционирование социально-экономических объектов — находятся на постоянном контроле», — заявил он.

Кроме того, Тумаков опроверг информацию о том, что его допрашивали по уголовному делу в отношении главы региона, о допросах остальных членов правительства ему ничего не известно.

Ранее сообщалось, что в отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве.

Уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp