Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Швыдкой выступил против возможного исключения Кремля из списка ЮНЕСКО

Специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой высказался против возможного исключения Кремля из списка объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в связи с установкой памятника князю Владимиру, передает РИА «Новости».

«Вывод Московского Кремля из списка Всемирного наследия — это плохой прецедент, он был бы плохим в идеальных условиях международных, при идеальных отношениях России со всеми европейскими странами, которые много определяют в жизни ЮНЕСКО, он нехорош и сейчас, когда эти отношения далеки от идеальных», — сказал он.

По словам Швыдкого, «идеальным поворотом событий» было бы начало «серьезной дискуссии» экспертов из России и представителей ЮНЕСКО.

Ранее в Российском военно-историческом обществе заявили, что не получали рекомендаций от ЮНЕСКО относительно установки памятника князю Владимиру на Боровицкой площади.

В декабре глава комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов заявил, что ЮНЕСКО согласовало установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp